У ребёнка болезнь Берже. Белок есть небольшой , лейкоциты 1-2м и эпителий небольшое количество.
Здравствуйте, сдаём регулярно, анализы, так как у ребёнка хроническое заболевание Берже. Первый анализ сдали белок есть небольшой , но при его заболевании норма,лейкоциты 1-2м и эпителий небольшое количество, второй это через пять дней. В больницу нам на плановую госпитализацию 23 июля, что означают эти результаты, стоит ли пересдавать анализы или сдать какие-то дополнительные анализы? Какие наши дальнейшие действия.
Добрый день.
Все показатели в пределах нормы.
Заболевание подтверждено нефробиопсией?
В данном случае сдавать общий анализ мочи для контроля уровня белка неинформативно, лучше сдавать суточный анализ мочи на протеинурию, тк разовая порция мочи не отражает весь возможный объём выделяемого белка.
Здравствуйте, да, подтверждено нефробиопсией.
Я Вас понял.
Тогда планово сдавайте суточный анализ мочи на протеинурию.
Какой либо медикаментозной коррекции не требуется.
Ребенок сейчас получает какие либо препараты?
Выписку прикрепила
Только Эналаприл
В феврале проходили планово все обследования и Узи, все в норме, без особенностей
Эналаприл 7,5 мл в день
Очень хорошо.
Энап - главный нефропротектор при наличие гломерулярных заболеваний, продолжайте его прием.
Спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Будут еще вопросы - пишите.