У ребёнка болезнь Берже. Белок есть небольшой , лейкоциты 1-2м и эпителий небольшое количество.

Здравствуйте, сдаём регулярно, анализы, так как у ребёнка хроническое заболевание Берже. Первый анализ сдали белок есть небольшой , но при его заболевании норма,лейкоциты 1-2м и эпителий небольшое количество, второй это через пять дней. В больницу нам на плановую госпитализацию 23 июля, что означают эти результаты, стоит ли пересдавать анализы или сдать какие-то дополнительные анализы? Какие наши дальнейшие действия.

Болезнь Берже.
10 лет

Добрый день.
Все показатели в пределах нормы.
Заболевание подтверждено нефробиопсией?
В данном случае сдавать общий анализ мочи для контроля уровня белка неинформативно, лучше сдавать суточный анализ мочи на протеинурию, тк разовая порция мочи не отражает весь возможный объём выделяемого белка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, подтверждено нефробиопсией.

Я Вас понял.
Тогда планово сдавайте суточный анализ мочи на протеинурию.
Какой либо медикаментозной коррекции не требуется.
Ребенок сейчас получает какие либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выписку прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только Эналаприл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В феврале проходили планово все обследования и Узи, все в норме, без особенностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эналаприл 7,5 мл в день

Очень хорошо.
Энап - главный нефропротектор при наличие гломерулярных заболеваний, продолжайте его прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста.
Будут еще вопросы - пишите.