Что делать если утром сахар 6.3?

Натощак сахар по глюкометру из пальца 6.3. Каждый день на ночь пью метформин 500. Что делать?

Нет. Увеличение щитовидки.
61 год

Здравствуйте. По показателям глюкометра диагноз не ставят, т.к у него есть погрешности. В таких случаях рекомендовано сдать глюкозу крови натощак и гликированный гемоглобин. По результатам анализов будет понятна дальнейшая тактика лечения.