Вес плода по неделям

Добрый день ! Скажите пожалуйста , если на 15 неделе и 2 дня вес плода был 178 гр ., не много ли это ? Норма ли это ? Был повышен сахар , но контролирую с помощью диеты и глюкометра , последний раз был в норме по венозной крови . Может ли это как - то влиять на вес плода и стоит ли переживать ? По скринингу все было хорошо , по узи тоже

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вес плода на 15 неделе и 2 дня -178г находится в пределах нормы. Повышенный сахар может влиять на вес плода но, поскольку вы контролируете уровень глюкозы и по скринингу и УЗИ всё в порядке, переживать не стоит. Продолжайте соблюдать диету и регулярно контролировать сахар.

Спасибо 🙏🏽

Рада Вам помочь !
Легкой Вам беременности 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, нормальный.
На данном этапе диабетической фетопатии еще не может быть, конечно, она появляется в 3м триместре.

Повлиять на вес плода никак нельзя, да и никакой необходимости в этом совершенно нет

Поняла , спасибо 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, переживать не стоит. Ждём спокойно 2 скрининга. Если вам выставили ГСД, то необходимо соблюдать диету и контролировать глюкозу ежедневно минимум 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это нормальный вес плода для данного срока.

На вес плода можно повлиять только употреблением углеводов- чем больше кушать легкоусвояемых углеводов, тем больше будет вес малыша. Поэтому и нужно контролировать сахар. Все остальное генетика , на которую мы повлиять не можем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вес абсолютно нормальный ничего критичного нет
Контроль в динамике