Рассчет инсулина

добрый день, у мамы сахарный диабет, раньше применяли биосулины Р / Н , потом долгое время манинил, сейчас показатель сахара в крови ( глюкометр) начал превышать значения. от 12 до 20..... Подскажите схему введения инсулина пожалуйста. Ранее применяемую не вспомнить

ГБ 2 ст, ОНМК ( лежачая больная 7 лет) , сахарный диабет.
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас сейчас дома инсулины Биосулин Н и Р , верно? Пока принимаете только манинил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ирина Валентиновна, да,принимаем манинил,приобрели снова биосулин Р и Н

Начните делать: Биосулин Н утром 12ед- вечером 10ед
Биосулин Р- по 6 ед на еду( завтрак, обед ужин, за 30 минут до еды)

Манинил при этом убрать

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме манинила ничего больше не назначали ей? Дома есть биосулин? Или будете приобретать инсулин новый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталия Владимировна, приобрели снова биосулин

Биосулин Н начните 6 ед утром и 6 ед вечером и каждые 3 дня подбирайте дозировку по уровню глюкозы крови, пока не достигнете целевых уровней - натощак не более 7,5. и через 2 часа после еды - не более чем 10,0
Манинил лучше заменить на эводин 5 мг 1 р в день утром, он поможет глюкозе в течение дня быть стабильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте,какие значения глюкозы натощак?

Р– инсулин короткого действия, колется за 30 минут до завтрака, обеда, ужина.
Оценить его действие можно через 2 часа после еды.
Н- инсулин средней продолжительности действия, действует 12 часов (например, делается в 8 утра и 8 вечера).

Вам нужна очная консультация эндокринолога или терапевта, вам бесплатно выпишут инсулины

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой биосулин купили? Р или н? Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, гликированный гемоглобин, глюкозу, общий анализ крови, общий анализ мочи, микроальбуминурия, экг, консультация офтальмолога. С таким сахаром лучше ложиться в эндокринологическое отделение для подбора терапии