Себорейный дерматит
После второго ковида появилась себорея сначала на голове потом на лице(у бровей,у крыльев носа) 4 мес сижу без сахара и мучного,сначала все прошло,голова полностью очистилась,лицо тоже.Но вот как три дня очень сильно высыпало около носа все красное и чешется.Получается что исключение сахара и глютена это не основная причина? на кожу наношу фагодерм гель с бактериофагами.шампунь тоже лечебный специальный.К волосам претензии нет.Не могу понять чем еще надо мазать на кожу чтобы себорея прошла? Ранее пила горечи травы чтобы желчь хорошо шла,против паразитов пила от витаукта Стопаразит 9 с лисичкой,пила гепатроп,черный орех юглон,хитозан.
Здравствуйте.
Для точной дианостической гипотезы необходимо фото.
По описанию может так протекать себорейный дерматит. Себорейный дерматит - хроническое заболевание, развивается, как правило, постепенно. Характерны периоды ремиссии и обострения.
Провоцирующие факторы, которые могли привести к развитию заболевания- гормональные изменения, стресс, психическая нагрузка, чрезмерная потливость, нарушения щитовидной железы, генетическая предрасположенность), ухудшается при резкой смене температурного режима из тепла в холод, и наоборот.
В таких случаях рекомендуют крем цинокап на высыпания 2 раза в день(утром, на ночь)- 14 дней, к лечебному препарату можно добавить уходовый гель для очищения кожи сенсибио ds биодерма.
Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ,это точно себорея так как очно ходила к дерматологу подтвердили.но назначали на тот момент гормональную мазь белосалик.говорят что гормональными нельзя долго пользоваться. Благодаря исключению сахара все прошло но снова высыпалось и очень сильно как будто я всю ночь ела шоколад.такое ощущение что это после фагодерма,наношу его две недели и после него начало высыпаться.
Да,гормональные мази на лицо нельзя,особенно длительно.
Цинокап (негормональный крем).
Фагодерм лучше отменить.