1 скрининг даты
Добрый день ! Дпм 05.02.25 ,дата овуляции 16-17 февраля, на первом узи 24.03 ктр 10 мм 7/0 недель. Скрининг назначен на 6 мая ,изначально планировался на 13/1 недель. Сейчас сходила на узи уже 12го апреля по КТР 33 мм 10/1 неделя вместо ожидаемых 9/5 по овуляции и предшествующему узи. Соответственно, скрининг уже на 13/4 недель сдвинулся. Теперь переживаю ,не поздно ли это ,вдруг еще сдвинется ,сохраняется ли такая тенденция ?....перенести сказали меня некуда ,большая очередь ,едут туда со всего региона, в Перинатальный центр ,в том числе и мне туда 3 часа ехать. Имеет ли смысл еще ехать пораньше и все сделать платно или нет ? Боюсь пролететь с датами ,там же после 13/6 уже пишут и кровь не берут ,и узи неинформативно...или как быть ?...
Принятый ответ
Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации модно порекомендовать все равно скрининг выполнять ( даже если сроки будут превышать допустимые )
При такой картине обычно рекомендуют выполнять узи .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще по срокам вы успеваете, не переживайте, можете спокойно ждать 1 скрининг по плану, если сильно волнуетесь, то просто пройдите немного раньше в другом месте, обследования будут информативны
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия !
Не переживайте и спокойно идите на скрининг в ту дату , в которую записаны, Вы укладываетесь по срокам до 13,6 недель . Можно сделать платно , конечно , для своего спокойствия , но думаю Вы нормально успеете по срокам и в плановую запись
Принятый ответ
Здравствуйте! Первый скрининг рекомендуется проводить в сроках 11+5 - 13+6 дней беременности. В вашем случае, по срокам вы успеваете, не переживайте. Вы конечно можете выполнить его раньше по своей инициативе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый скрининг проводится до 13,6 недель. Вы успеваете уложиться в эти сроки ,не переживайте. Конечно, если сильно волнуетесь можете пройти его и платно ,результаты будут достоверными.