Консультация дерматолога /

Фолликулярный кератоз у девочки 7 лет — вопрос №3133971

Добрый день! У девочки 7 лет на лице возникли 5-6 штук маленькие белые прыщи полтора месяца назад . Дерматолог поставил диагноз фолликулярный кератоз. Назначил стоп моллюск. Использовали в течении месяца, никаких изменений нет. Просьба помочь подобрать правильное лечение.

700.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. Фолликулярный гиперкератоз, это физиологическое строение кожи. К сожалению на сегодняшний день лечение нет
Принятый ответ
Клиент
Загрузила фотографию
Клиент
Простите перепутала, контагиозный моллюск
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контагиозного моллюска. Единственным доказательным методом лечения является удаление.
Стоп моллюск это не доказательный препарат. Поэтому обратитесь для удаления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Возможно вы имели ввиду диагноз Контагиозный моллюск, они будут белые прыщики с пупковидным вдавлением, и в данном случае он вам мог назначить СтопМоллюск. Для того чтобы понять что это за высыпания, приложите пожалуйста фото, можно несколько с разных ракурсов.
Принятый ответ
Клиент
Загрузила фотографию
Клиент
Вы правы, перепутала контагиозный моллюск
Венеролог, Дерматолог, Детский
А подскажите пожалуйста, фото просто не совсем четко передают, если смотреть на них, внутри есть как-бы углубление?
Клиент
Нет, не углублен
Венеролог, Дерматолог, Детский
При контагиозном моллюске используют Криодеструкцию, Либо выскабливающие кюреткой и удаление пинцетом( в кабинете врача).
Самостоятельно дома Можно также применять СтопМоллюск(Молютрекс) раствор 2 раза в неделю до появление эритемы, но не более 14 дней.
Если все же у вас не получается убрать в домашних условиях, то все же рекомендую обратится очно на прием, и дерматолог вам удалит на месте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае вам нужно повторно обратится очно, для проведение дерматоскопии, для подтверждения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото, действительно, можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после бассейна
-При тесном контакте может быть заразное
-Учитывая, что нет эффекта от наружного применения Стоп моллюска, в подобной ситуации рекомендуется обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом)
-Наружное лечение, как правило,малоэффективно
-Препараты внутрь для лечения моллюска не назначаются, так как вирус находится в коже
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Высыпания больше похоже на контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таком случае наиболее эффективные методы лечения, чтобы убрать высыпания - жидкий азот или пинцет очно у дерматолога.
Кожу стараться не травмировать, это способствует распространению высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление контагиозного моллюска-вирусное заболевание кожи , передается контактным путем и через предметы .
Рекомендуется удаление образований жидким азотом очно в дерматолога , это наиболее эффективный метод лечения моллюсков.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для контагиозного моллюска. Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мес, у кого-то однократно и организм сам их поборит. В таких случаях обычно рекомендуют:
В Вашем случае в идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалит. можно при помощи жидкого азота. Все будет хорошо. Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Похоже на контагиозный моллюск.
Вам должны были осмотреть через дерматоскоп, тогда данной образование будет четко видно.
Как правило ешь удалять пинцетом. Не очень приятно ,но эффективно.