Атерома после операции
Здравствуйте! вырезали на плече атерому, а через полгода на этом же месте появилась шишка продолговатой формы. Хирург на приеме сказад, что это рубец после операции и назначил контрактубекс. Уже 2 месяца пользуюсь, но шишка только растет и саднит, иногда зудит. Может, это опять атерома выросла?
67 лет
Здравствуйте.
К сожалению, без осмотра проблемной зоны невозможно предположить диагноз и дать рекомендации по дальнейшему лечению.
Если образование растёт, рекомендовано УЗИ мягких тканей с последующим осмотром хирургом. Если сохраняется зуд, проконсультируйтесь у дерматолога.
Уточните пожалуйста, выполнялось ли гистологическое исследование удаленной атеромы.
Галина Николаевна, здравствуйте! Да, гистологию делали
Добрый день. Можете уточнить результат?