Ребенок задыхается

Девочке 12 лет, один раз за ночь случается спазм дыхания ,язык заполняет весь рот, сжимает зубы , не может вдохнуть выделения слюны, иногда доходит до кратковременного потери сознания (3-5 секунд), после прихода в себя тяжело говорить, не помнит что произошло и следом хочется в туалет.

Нет
12 лет

Доброго времени суток.
Рекомендовано: очный осмотр педиатра, невролога(эпилептолога, сомнолога), общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови(гипогликемия, электролитный дисбаланс) ЭЭГ(+ночная).

Здравствуйте . Подобные симптомы характерны для эпилепсии. Лечением данной проблемы занимаются неврологи, иногда психиатры.
В ближайшее время пройдите обследование у вышеуказанных специалистов.
Здоровья Вашей дочери.