Консультация хирурга /

Кровит точка на пальце — вопрос №3134425

Добрый день! На пальце заметила красную точку ее содрала. Она начала кровить, при надавливании кровь выходит, перекисью не останавливается. Что это и что делать? На очный прием прийти к врачу нет возможности. Фото с точкой примерно какое было (фото не мое). Фото где кровит мое.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото , это кровит небольшая гранулема, которую травмировали.
У Вас на пальце ранее был воспалительный процесс? Можете прикрепить ещё фото пальца с разных сторон?
Сейчас приложите салфетку смоченную перекисью водорода и подержите чуть прижав или наложите чуть тугую повязку.
Хирург
Здравствуйте
Это пиогенная гранулема. Воспалительный элемент состоящий из мелких сосудов.
При травмировании эта гранулема всегда обильно кровит.
Для остановки кровотечения нужно прижать это место примерно на 10 минут
А лечение только хирургическое- под местной анестезией нужно её иссекать

Хирург
Татьяна, здравствуйте 😊
Как давно возникло образование?
Сейчас используйте перекись водорода, на салфетку, плотно прижав.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, не знаю, может быть на днях, заметила позавчера случайно. Перекись не помогает или надо очень долго прижать и держать?
Хирург
Да, минут 10-15. Прижать и держать!
Хирург
Здравствуйте, эта точка,вероятнее всего, гранулема, с целью остановки кровотечения приложите смоченную перекисью водорода 3% стерильную салфетку и подержите около 5 минут, лечение гранулемы хирургическое , а именно иссечение в амбулаторных условиях , будте здоровы !
Хирург, Онколог
Здравствуйте, Татьяна.
Наверняка по фото сказать сложно, что это была за точка.
Это могла быть небольшая гемангиома, гранулёма или даже вирусная бородавка- все эти образование доброкачественные, однако порой достаточно сильно кровоточат при травматизации.
В настоящий момент можно приложить на 5 минут салфетку, смоченную раствором перекиси водорода, затем наложить тугую стерильную бинтовую повязку и до утра не трогать.
А завтра посетить дерматолога и разобраться с причиной данной точки.
Здоровья Вам!
Клиент
Антон Андреевич, подскажите пожалуйста, а она может еще кровить или уже к завтра остановиться?
Хирург, Онколог
Думаю, что до завтра кровотечение должно остановиться.
Хирург
Здравствуйте, по фото вероятно это пиогенная гранулёма, может быть маленькая гемангиома. которая сформировалась в ответ на какое то воспаление на пальце, чаще всего это прокол.
В данной ситуации рекомендуется сейчас приложить перекись водорода под повязку, затем как прекратит активно кровить раствор Бетадина.
И обратиться к хирургу для осмотра и удаления гранулемы.
Здоровья