Репродукция и ЭКО
Здравствуйте, интересует вопрос. Хочу сделать эко в естественном цикле платно, врач требует заключение от врача что противопоказано стимуляция. Это обязательно нужно ? Я не могу по своему желанию сделать платно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для проведения платной процедуры эко в естественном цикле такое заключение необязательно, так как за собственные средства вы можете провести любую доступную процедуру эко, к которой у вас нет противопоказаний. К процедуре без стимуляции фактически не может быть противопоказаний.
Дарья Владимировна, большое спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Учитывая, что вы планируете провести процедуру ЭКО платно, такое заключение в обязательном порядке предоставлять не нужно, так как процедура проводится платно.
Вера Владимировна, большое спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. При планировании ЭКО в естественном цикле за свой счет, такого заключения не требуется.
Так как платно вы можете делать абсолютно любую процедуру в рамках ВРТ, поэтому это не обязательно и можете сделать по своему желанию.
Регина Радиковна, большое спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Нет, в данной ситуации учитывая что процедура эко планируется проводится платно, а не за счет бюджета справка о том что вас запрещена стимуляция не требуется. К сожалению вас не правильно проинформировали.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно клиническим рекомендациям ЭКО в естественном цикле может проводиться как по медицинским показаниям, так и по желанию пациентки (в платном порядке). Вы имеете право на платное ЭКО в естественном цикле без дополнительных заключений, и можете выбрать протокол по своему желанию.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!