Боли в животе, в спине и запах мочи

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать все анализы и подскажите какие дальнейшие действия? Не могу у нас в городе попасть к урологу Беспокоит вздутие живота после еды, бывает с утра! Моча часто бывает с неприятным запахом! Бывает цистит, боль тянущая. Боли в спине были сначала с правой стороны, теперь вся поясница Прикрепила анализы: крови общий, биохимический, мочи, узи почек и мочевого пузыря, а так же ответы мазков (но делала их в декабре)

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нефроптоз по узи не ставят окончательно, то есть рекомендуется рентгенологическое дообследование - в/в экскреторная урография.
Общий анализ мочи без признаков воспаления.
В крови повышен уровень холестерина, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, рекомендован Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель. Рекомендовано соблюдать гипохолестериновую диету.
После рекомендовано сдать липидограмму и в зависимости от полученных результатов продолжительность применения может измениться.
Боли в поясничной области скорее всего связаны с неврологией, остеохондрозом. В таких случаях рекомендуется обратиться к неврологу, возможно дообследоваться нужно будет - МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Запах мочи могут придавать нитриты, не всегда это требует а/б терапии, достаточно придерживаться обильного питья для самоочищения и фитотерапия - канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 1 месяца, средняя продолжительность.

Принятый ответ

Добрый вечер. Не увидела ОАМ.Вы его сдавали?

Принятый ответ

День добрый.
Не самого простого но, по сути, самого главного анализа - общего анализа мочи, по которому и можно понять о наличии и ативности воспаления и вероятно бактериурии.
По посеву- E.Coli - кишечная палочка. Его больше допустимого значения. Как вы посев сдавали - по правилам: гигиена, тампон, средняя порция? Часто бывает кониаминация ("загрязнение") из-за неправиллнго сбора анализа! Лучше пересдать по правилам!
ОАМ желательно сдавать тоже по этим правилам!!!
Пока начать прием фитоуроскптиков - - Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды (с учетом возможного песочка можно смело на месяц - хороший фитоуросептик, промывает мочевую систему).
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
- можно начать неплохой препарат, хорош при кишечной палочке, - Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D (мешает палочке кфиксироваться на слизистой м.пузыря).
Далее решать по результату ОАМ и контрольного посева

Принятый ответ

Добрый день!для подтверждения нефроптоза нужно выполнить внутривенную урографию, лечение исходя из степени нефроптоза и динамики по анализам,наличию болевого синдрома в проекции почки.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать