Консультация психотерапевта /

ПОМОГИТЕ! Человек умирает, не может кушать и худеет — вопрос №3135308

Человек лежал в больнице с диагнозом панкреатит. Это девушка, ей 41 год. Было проведено КТ, сданы все анализы. Был проведён обширный онкопоиск, но врачи ничего не нашли кроме хронического панкреатита. Девушка практически не кушает уже более 3 месяцев. Похудела с 60 кг до 39 кг. Врачи с больнице ничего не нашли. Анализы хорошие, онкологии нету. Но у девушки уже слезы на глазах и нервные крики со слезами что еда стоит в желудке сутками, и якобы сделав глоток воды он стоит. Пьёт только кисель по нескольку глоточков в сутки, пьёт бульон куриный тоже несколько глотков в сутки. Отказалась от работы, лежит дома "пластом" уже неделю. Плачет, говорит устала жить, устала бороться. В больнице её полностью обследовали, не нашли ничего серьёзного кроме хронического панкреатита, но девушка боится есть, никакие уговоры медперсонала не помогли. Уверяет что еда не проходит и у неё "сломан сфинктер в животе", хотя повторюсь, неоднократно была проведена гастроскопия, УЗИ, Мрт, ну только лёгкий гастрит нашли и панкреатит хронический. Но человек уверяет что у него сломан сфинктер. Но не может же так обманывать аппаратура? Она так по врачам уже полгода ходила, искали и рак и сломанный сфинктер в животе. По анализам и узи человек здоров, но всех слезно уверяет что все болит и еда отторгается. Её выписали из больнице, лежала там неделю. При выписке врач сказал ято все хорошо и ей надо кушать. Она же уверяет что от 1 глотка бульона или компота ей тяжко и все стоит. Причём девушка плачет,у неё на глазах постоянно слезы, голодает, кончится от боли. Скорая её не берет все отсылают к психологу... Врачи посоветовали обратиться к психологу, либо психотерапевту. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ НЕ ПЬЕТ ПОЧТИ И НЕ ЕСТ.

Возраст: 41

Хронические болезни: Панкреатит, гастрит
699.00 р.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, действительно в данной ситуации надо к психиатру и психотерапевту, проблемная явно психического характера, это может быть ипохондрия или бредовые переливания, надо разбираться очно, предпочтительнее через стационар лечение подбирать, потому что вес уже критический. Обращаться очно в любом случае, так как препараты все рецептурные.
Клиент
Спасибо большое

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Чтобы разобраться в рамках какого расстройства возникли бредовые идеи, необходим очный осмотр психиатра, от этого будет зависить дальнейшая тактика лечения. В данном случае лучше, если лечение будет в условиях стационара. Поскольку в настоящее время психическое состояние представляет опасность для жизни пациентки (отказ от еды), есть показания для недобровольной госпитализации, для этого нужно обратиться в пнд по месту жительства для направления на госпитализацию.
Психолог
Здравствуйте!
У девушки может быть тревожно- фоническое расстройство и РПП на этом фоне , может быть и окр. Обязательно обратиться к психо/ психиатру. Проведут диагностику и назначат лечение , все будет хорошо. По возможности, после лечения медикаментами обязательно пройти психотерапию с мед психологом или врачом психотерапевтом!
Психиатр
Здравствуйте. Первым делом - не паниковать. Паника еще никогда пользы не приносила. Сядьте, вдохните-выдохните и постарайтесь составить для себя четкий план действий. Сейчас Вам нужно быть собранной, если хотите помочь близкому человеку. Итак, если соматическая патология исключена, с большей долей вероятности можно предполагать наличие бреда нигилистического содержания. В данной ситуации необходима неотложная консультация врача-психиатра и, если диагноз подтвердится, начало антипсихотической терапии. При такой выраженной клинической картине антипсихотики обычно действуют быстро. Единственное, с учетом экстремально низкой массы тела и, вероятно, метаболических нарушений, терапию следуют проводить в условиях психосоматического отделения или даже реанимации. Как только соматические показатели стабилизируются - возможен перевод в психиатрический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое