Консультация невролога /

Односторонние головные боли — вопрос №1824553

Уважаемые врачи. 1.5 месяца меня мучают головные боли, рвзной интенсивности. Все началось резко с паническлй атаки, я тревожный человек по жизни, мне этот дивгноз поставили 2 недели назад. Мне делали 3 раза КТ мозга за месяц, это вредно, но из за головной юоли было страшно что инсульт. На кт все чисто. Но на кт ведь не видно есть ли аневризма, снова себя загоняю.Я гипертоник, который много пил алкоголя, я бросил сразу после приступа паники и не пью совсем алкоголь. Давление скачет то 150/70 то упадет до 105/48. Начал пить с уьра бисопролол, а вечером лизиноприл. Назначили грандаксин, пью 2 недели уже, не могу понять эффекта. Тревога со мной каждый день. Прошел узи почек в норме, прошел узи щитовидки все норм, гормоны в норме, ОАК в норме, холестерин сейчас 6. Когда пил был 7. Узи сосудов шеи тоже сделал прикреплю, так же был у офтальмолога тоже страшно что пишут, сегодня сделал УЗИ сосудов головного мозга. Все прикрепляю, плсмотрите, пожалуйста. Боли в голове у меня либо сильно болит затылок ближе к макушке, сопровождается светобоязнью, шума боюсь сразу, тошнота иногда сильная. Слабость, что тяжело работать. Либо слева вверху дергает как будто. Если затылок болит перед сном, то перед сном у меня судороги как будто, каждые пару минут тело дергает. Подскажите, пожалуйста, я скоро умру, да? Мне страшно ездить в транспорте где много людей, мне страшно быть далеко от дома что это все вернется ко мне. Только пенталгин мне помогает снимать боль, иногда не до конца. Слева могут неметь пару пальцев на руке и на ноге. Заранее вам спасибо за ответы.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертония, варикоз. Тонзилит, тревожное расстройство

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по Вашим обследованиям нет ничего страшного. А рентген шейного о дела позвоночника не делали? Очень похожи симптомы на остеохондроз шейного отдела позвоночника. Смертельного ничего нетя главное правильное лечение
Клиент
Елена Вячеславовна, мне сказали пока нельзя, нагрузка лучевая из за кт была сильная, 3 раза делали. У меня каждый день страх инсульта или разрыва анквризмы, которой надеюсь нет. Я стал ояень раздражительным. Хочу сказать, что я даже могу начать реветь. Раньше не было так. Все пришло резко.

Нарколог, Терапевт
Переживать не стоит, можно сделать МРТ головного мозга для исключения аневризмы
Клиент
Елена Вячеславовна, я пойду делать мрт после завтра. Но там без сосудов и без контраста. Так как в омс сказали не входит. Подскажите, а жалобы мои на что похожи. Ведь никогда такого не было, пришло это резко. Таких болей головных не было, тошноты, сдабости что работать тяжело.
Нарколог, Терапевт
Нужно исключить панические атаки и остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Клиент
Елена Вячеславовна, назначили мне еще кавинтон, уколы мексидол и далее таблетки. А из за остеохондроза может так долго болеть нолова и каждый день?
Нарколог, Терапевт
При остеохондрозе головные боли могут быть ежедневными, распирающего характера, может повышаться уровень давления как раз как и есть в Вашем случае
Клиент
Елена Вячеславовна, а то что окулист мне поставил диагноз, который приводит к слепоте. Тоже пугает. А еще пугает что симптоматика односторонняя, голова болит чаще слева, нога немеет слева именно пятка. Рука как будто мурашки тоже слева. Шум в ушах невероятный.
Нарколог, Терапевт
Как правило односторонние боли и говорят об остеохондрозе позвоночника, так как происходит спазм с одной стороны. Миопия- это снижение зрения, диагноз крайне редко приводящий к слепоте