Интересует нормально ли такое состояние при тревожном расстройстве

Здравствуйте! Начну с самого начала, мне 24 года, иногда бывает сильная мигрень, и вот в начале мая этого года настигла сильная мигрень с аурой, раньше не было настолько сильной боли, я очень испугалась что могу умереть, выпила таблетку , легла , голова то прошла, а вот состояние стало только хуже! Руки ноги немеют, потеют, всю трясет, пошатывает, зрение такое буд то не мое, плаксивость на этом фоне, страх. Обходила кучу больниц, неврологов , психологов, сделала МРТ головы, шеи, сдала анализы, ЭКГ, узи сосудов , есть все расшифровки, психотерапевт назначил золофт (сначала 50мг) потом 100, как скорую помощь сибазон и еще эглонил 1/4, пью все это недели 2-3, лучше стало, но тревого что это снова будет еще есть, и иногда даже проявляется это состояние но не в такой мере. Ответьте мне на вопрос это точно тревожное расстройство? И когда это пройдет?

Мигрень
24 года

Здравствуйте! Да, Ваше состояние связано с тревогой. Сейчас Вы находитесь в процесс подбора терапии. Эффект от антидепрессанта начинает проявляться в течение 3-5 недель с момента повышения дозировки. Вот и считайте. Т.е. несколько недель надо подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Никанор Васильевич, а вот мои анализы и МРТ? Все хорошо? Это не связанно с этим м состоянием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Никанор Васильевич, ну и если я правильно поняла что пока в процессе лечение , вот это состояние все равно будет проявляться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Никанор Васильевич, и вот еще такое бывает, вот накрывает эта паника и кажется что сознание теряешь, зрение такое мутное что ле становится(но по итогу сознание не теряю) и ток такой по телу, даже во рту, это тоже нормально?

Да, посмотрел МРТ, точнее заключение. Понятно, что Ваше состояние нельзя объяснить МРТ. Поэтому Вам и назначили противотревожные антидепрессанты.

Да, пока состояние будет нестабильным. И могут ПА, которые Вы описываете. Да, к сожалению, это "нормально" в Вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Никанор Васильевич, это все пройдет? Я смогу жить как нормальный человек?
Или еще вопрос головные боли на это фоне могут быть(просто обычно после этого состояния ноет висок)

Принятый ответ

Всё пройдет, Вы сможете жить нормальной жизнью. Но я бы еще подключил психотерапию, чтобы снизить риск рецидивов. С болью надо разбираться. Она может быть связана и с тревогой, может быть побочным эффектом препарата. Пока давайте понаблюдаем за состоянием несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо вам огромное за ваши ответы!