Аденоиды и насморк у ребенка

Здравствуйте, ребенок, 3 года, болеет уже 4 недели. Началось с насморка, далее ангина, налеты, антибиотики, ангина прошла. Сопли зеленые, назначила полидекса, не помогло. Лор говорит аденоиды и выписывает нозинэкс, при промывании носа слизи не было, но ребенок кашляет всю ночь и утро, утром чихает и отходит зеленая слизь, лор игнорирует.

Здравствуйте! Хорошо при аденоидыте действует 2 %проторгол( серебро ) по 1 кр*3 р/д 7 дней в нос ( после 5 мин полежать). Если есть отделяемое сначала промить нос изотоническим солевым раствором. Назонекс когда зелёные сопли не показан.