Как понять результат анализа крови

Я сдавала общий анализ крови, чтобы проконтролировать уровень гемоглобина. Результат показывает HGB равен 126, но MCH=25,9, MCHC=303, что ниже нормы. Сдавала на 20 день цикла. Что говорят эти данные?

Здравствуйте. Возможно у вас скрытый дефицит железа. Нужно сдать ферритин еще. Если будет низкий , значит нужно принимать препараты железа.

Добрый день. Если все остальные показатели крови в норме, то эти показатели уже не имеют такого большого значения. Следите, чтобы гемоглобин не падал ниже нормы.