Сколиоз у взрослого
Добрый день. Подскажите пожалуйста,какие необходимо пройти обследования,чтобы подтвердить или опровергнуть сколиоз. Мне в подростковом возрасте ставили диагноз сколиоз,я даже проходила лечение. Сейчас начала болеть спина, грудная клетка выпячена справа. Информативнее сделать рентген? Или мрт?
Добрый день. Мрт грудного отдела покажет не степень деформации и его последствия, т.е. наличие грыж или протрузий или же иное мягкотканное образование. Степень сколиоза хорошо определяется на рентгенограммах в 2 х проекциях ( прямой и боковой).