Консультация гинеколога /

Пошли месячные или я не понимаю что это — вопрос №3135923

Пошли месячные или я не понимаю что это ,сегодня 15 день менструального цикла ,я лечила уретрит пила ципрофлоксацин-7 дней ,через пару дней вот началось ,узи проводилось в феврале был такой случай у меня сразу побежала тогда сказали что сделала лимфодренажный ручной массаж он повлиял ,на узи было чисто ,была на кресле 3 дня назад ,сказала шейка чистая ,в прошлом месяце пошли нормально ,этот не понимаю что происходит ,стоит ли повторять узи если проводила в феврале ,анализ на цитологию сдавала в ноябре говорили нормально все ,что это может быть ?!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Так как это середина цикла, не исключено, что так у вас проявляется овуляторный синдром. При овуляции могут быть кровянистые выделения, но не такие обильные , как при менструации.

Если выделения более обильные , то стоит выполнить УЗИ ОМТ для уточнения диагноза
Клиент
У меня цикл 23-25 дней

Акушер, Гинеколог
В таком случае это может быть сбой цикла на фоне лечения антибактериальными препаратами.
Но выполнить УЗИ все же стоит.
Клиент
УЗИ нужно сделать как закончится мазня верно до 10 -ти как и при месячных верно ?
Акушер, Гинеколог
УЗИ выполняется планово на 5-7 дни цикла.
Но сейчас ваши кровянистые выделения идут вне графика менструации. Поэтому понаблюдайте , как себя будут вести выделения. Если это будет просто мазня несколько дней - тогда делаем УЗИ планово

Если выделения усилятся , тогда стоит выполнить УЗИ вне плана.
Клиент
А если это месячные ,могут пойти так чтоб 2 раза в месяц и почему такое бывает ?
УЗИ сделаю (
Акушер, Гинеколог
Влияние проводимого вами лечения может быть

Стрессы , болезни , перелеты , нарушения режима сна - все это влияет на менструацию .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В середине цикла может мазать или кровить в период овуляции. Если вы не принмаете кок. Это нормально, такое иногда бывает не переживайте. Так же стресс может процировать, так же физическая акти6
Клиент
У меня цикл 23-25 дней ,физической активности не было ,я не понимаю что это ,у меня было в в феврале что на 15 день пошли месячные повторно ,март пошли как надо ,вот апрель пошли 2-го и сейчас кровит ,температуры ничего нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Именно сейчас нужно сделать узи. Примите транексам 500 3р.день чтобы крови было меньше на момент исследования. Результат прикрепите
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Добрый вечер! На фоне любых вирусный или бактериальный инфекций может быть нарушение менструального цикла, а также, на фоне лечения этих инфекций. Переживать не стоит, обычно все самостоятельно восстанавливается. Но, в плановом порядке в таких случаях рекомендуется сделать после выздоровления узи малого таза после менструации и до 10 дня цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Подскажите, сколько дней у вас цикл? 30 или чуть больше/меньше?
С большей вероятностью у Вас сейчас середина цикла и овуляция может сопровождаться кровянистыми выделениями.
Если выделения обильные, то необходимо выполнить узи органов малого таза для выяснения причины выделений.
Клиент
23-25 дней у меня цикл
Акушер, Гинеколог
С учетом Вашего цикла с большей вероятностью овуляция сопровождается кровянистыми выделениями.
Клиент
Ранее не было такого ,один раз в феврале пошли месячные на 14-15 день ,март пошли как надо ,и апрель 2-го пошли месячные и вот сегодня началось вот непонятное
Акушер, Гинеколог
Такое действительно может быть, даже если ранее такого не было.
В данной ситуации необходимо следить за количеством выделений, если выделения обильные- незамедлительно обратится на очный прием.
Если Вы в ближайшее время не планируете беременность, то как вариант, можно рассмотреть прием кок.
С целью того, чтоб таких ситуаций не повторялось, так как кок блокируют овуляцию.
Клиент
Сколько дней обычно кровит как месячные если овуляторный синдром ?
Акушер, Гинеколог
Чаще всего такие выделения могут быть 2-3 дня.
Клиент
А если это месячные ,могут ли пойти 2 раза в месяц и какого причина может быть ,узи сделаю (
Акушер, Гинеколог
Если выделения спустя 2-3 дня не прекращаются, то, все верно, необходимо выполнить узи.
Это может быть нарушение менструального цикла, причин этому много, начиная от стресса, очень активных физических нагрузок, заканчивая гормональными нарушениями, поэтому для выяснения точной причины- проведение узи.
Клиент
Коричневые выделения на прокладке
Хорошо ,подожду ещё день 2 и запишусь на узи
Акушер, Гинеколог
Если сильно беспокоитесь,то узи лучше выполнить.
Если выделения скудные и пройдут через 2-3 дня, то это овуляторный синдром.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Кровянистые выделения на 15 день цикла возможны из-за овуляции , обычно он. Длятся 1-3 дня . Так же возможны ановуляторные выделения ( при отсутствии овуляции в текущем цикле ) , функциональные кисты яичника . Обычно в подобных случаях рекомендуется провести узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников
Клиент
А если это месячные ,могут так пойти 2 раза в месяц ?
Гинеколог, Акушер
Да , пару раз в году у любой женщины бывают сбои менструального цикла .