Расшифровка ээг
Здравствуйте, были 17 марта фебрильные судороги на скачок температуры, дочке 1,9. Невролог направил на ээг. Так как ребенок маленький ээг проводилось при просмотре видео с котиками, она хихикала в этот момент. Подскажите что значит, всё что написано)
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при таких результатах описания говорят о том, что в процессе были какие либо эмоциональные факторы отвлечения, из за чего и артефакты, и активность незначительная. В целом, ничего страшного нет
Алина Юрьевна, эпилепсии получается нет?
При эпи активности описываются другие изменения. Фебрильные судороги не равно эпилепсия, это реакция организма на температуру
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным электроэнцефлографии данных за эпилептиформную активность не выявлено. С учетом просмотра мультиков отмечаются артефакты записи электроэнцефалографии).
Приступ был впервые на фоне температуры?
Дарья Александровна, второй, первый был при тепловом ударе
Поняла вас. Оба приступа ситуационно-обусловленные.
На ээг повода для беспокойства нет.
Эпилепсии нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная ЭЭГ без патологии. На высокую температуру могут быть судороги, это нормально, до 38 не снижаем, если выше снижаем в том числе из за риска фебрильных судорог. Не переживайте. Здоровья малышу
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты электроэнцефалографии не выявили признаков эпилептической активности. На основании проведённого исследования можно сделать вывод об отсутствии эпилепсии.
По поводу фебрильных судорог . По возможности не допускайте повышения температуры до 38 градусов. Такой вид судорог самостоятельно проходит в 7-8 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.
Фебрильные судороги не имеют отношения к истинной эпилепсии.