Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1683956

Расшифруйте, пожалуйста, результаты ЭЭГ. Сделали просто провериться, без жалоб. Нужно ли беспокоиться? Спасибо.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Основной альфа -ритм ЭЭГ дезорганизован ,периодически ,с тенденцией к замедлению .
Фон :регистрируются периодические генерализованные комплексы острая -медленная волна и
генерализованный пароксизм спайк -волн .ОЗГ -генерализованные комплексы острая -медленная
волна .
РФС :после 11гц -генерализованный пароксизм спайк -волн .ГВ -генерализованные комплексы
острая -медленная волна .

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Невролог
Прикрепите пожалуйста полностью весь протокол и заключение ЭЭГ.
Клиент
ФОНОВАЯ ЭЭГ
Доминирующий ритм Альфа-ритм.
АЛЬФА ритм регулярный, дезорганизованный, модулированный, симметричный, частота 8 -12 гц, амплитуда
до 67 -75 -80 мкв. В отведениях O; P; C; F индекс больше 90%.
Зональные различия слабо выражены.
БЕТА - 1 РИТМ частота <20 гц, амплитуда 11 -25 мкв, в отведениях Fp; F; C; Ta индекс больше 10%.
БЕТА - 2 РИТМ частота >20 гц, амплитуда мкв, в отведениях индекс .
ТЕТА АКТИВНОСТЬ нет частота гц, амплитуда мкв, в отведениях индекс .
ВСПЫШКИ И ПАРОКСИЗМЫ отсутствуют.
Амплитуда мкв, длительность в отведениях .
ЭПИЛЕПТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ Регистрируются периодически генерализованные комплексы острая
-медленная волна и единичные генерализованные пароксизмы спайк -волн.
ОЧАГОВАЯ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ отсутствует, частота гц, амплитуда мкв, в отведениях .
РЕАКТИВНАЯ ЭЭГ
РЕАКЦИЯ НА ПРОБУ ОЗГ неполная депрессия α ритма ;регистрируются генерализованные комплексы
острая -медленная волн.
Появление , в отведениях .
РФС реакции усвоения ритма нет ;после 11гц -генерализованный пароксизм спайк -волн, в ритме гц .
ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ Регистрируются единичные генерализованные комплексы острая -медленная волна
и генерализованные разряды острых волн диапазона альфа и тета .
Дезорганизация альфа -ритма .
Единичные билатерально -синхронные диапазона альфа ..
Восстановление ЭЭГ до фоновой .
Дополнительно: .
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
волна .
острая -медленная волна .

Невролог
У вас есть эпилептогенная активность по ЭЭГ, необходимо дообследоваться: консультация эпилептолога, видеоЭЭГ мониторинг , МРТ в эпирежиме , для начала обратитесь к эпилептологу.
Клиент
Эпиактивность однозначно говорит о каких-то нарушениях головного мозга или может быть вызвана нервным напряжением (сын готовиться поступать) или неблагоприятной атмосферой при процедуре ЭЭГ (мрачное помещение, агрессивные врачи)? Нужно переделать ЭЭГ в другом месте?
Невролог
Переделайте ЭЭГ, и лучше ЭЭГ видео мониторинг сразу, надо дообследоваться .