Как лучше поступить, сначала химию а потом операцию или на оборот сделать?

Здравствуйте,  у родственника 3 стадия рака, опухоль в двух местах гортань и кишечник. Врачи советуют сначала химию а потом операцию. Родственник 3 месяца ждал помощи за это время ослаб и похудел на 17кг. Основной диагноз: С 15.5- злокачественное новообразование нижней трети пищевода.  Клиническое описание диагноза: рак нижней трети пищевода сТ3N2M0 IIIB стадия.  Декомпенсированный стеноз пищевода Гастростомия по Кадеру. Но мы сомневаемся, знакомый онколог сказал что сначала надо провести операцию а потом химию. Что химия убьёт имунитет. Если нужно, для точного ответа,  могу отправить фото выписки.

Нет
65 лет

Здравствуйте!
Проведение химиотерапии до операции при таком диагнозе - это стандарт согласно клиническим рекомендациям.
Уменьшение размера опухоли может сделать операцию технически выполнимой и повысить её радикальность.