Вероятность беременности после отмены КОК
Пила джес ровно год, после отмены, на 5 день цикла был ППА, была выпита экстренная контрацепция спустя час. Есть ли вероятность беременности?
Здравствуйте,овуляция как правило наступает на 14 день менструального цикла, если цикла 26-28 дней. Иногда бывает ранняя овуляция на 8-10 день менструального цикла. В вашем случае половой акт был на 5 день, овуляции быть не может. Препараты для экстренной контрацепции блокируют овуляцию, тем самым в вашем случае беременность не наступит.
Ксения Сергеевна, да, цикл длится 28 дней. Но после отмены КОК овуляция может наступить раньше? И сперматозоиды могут жить до 5 дней же?
Может раньше, но не на 5 день. Могут жить до 5 дней. Если вы выпили таблетки для экстренной контрацепции, то овуляция не произойдёт