Появился синяк

Вчера сидела, работала, встала, наступила на ногу, появилась резкая боль в области подушечек стоп, к вечеру появился синяк но с другой стороны стопы, на утро стал ярче и немного больше.

Здравствуйте
В случаях появления посттравматических или спонтанных гематом помогает Лиотон гель 3 раза в день -10 дней
На фоне этого лечения гематома постепенно гаснет рассасываться и постепенно полностью исчезнет
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Но я не ударялась. Скажите, почему так могло произойти?

Это спонтанная гематома от микротравмы- внезапной нагрузки на стопу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это гематома, скорее в результате перенапряжения лопнул небольшой сосуд, отсюда и гематома.
Гематома со временем расползлась и пропитала окружающие ткани, отсюда она стала ярче и больше.
Какой либо опасности данная гематома не несёт, 2-3 раза в день на область гематомы наносите гепариновую мазь. В течении 10-14 дней гематома рассосётся.
Ногу в первые дни чуть разрузите, много нагрузок не давать и носите не тесную удобную обувь.
Будьте здоровы

Здравствуйте, по фото имеет место спонтанная гематома. Ничего опасного в этом нет, она рассосется, как обычный синяк. В такой ситуации рекомендуется местно гель Индовазин или Гепариновая мазь 2 раза в день до рассасывания синяка. Прием таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья

Здравствуйте! По фотографии похоже на подкожную гематому. В таких случаях рекомендуется наносить местно гепаринсодержащие средства : гепариновую мазь, гель Долобене или Лиотон. Активных действий не требуется, как правило, подобные гематомы рассасываются самостоятельно в течение пары недель.
Будьте здоровы!

Добрый день. Судя по фото имеются признаки спонтанной гематомы. В таких случаях рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 3 раза в день, прием внутрь таблеток аскорутин по 2 таблетки 3 раза день.