Анализ расшифровка
Здравствуйте Прошу назначить лечение Партнеру тоже Если можно,то без антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату прикрепленного анализа выявлена гарднерелла, относится к условно-патогенной флоре (та,что присутствует в норме) и лечение требуется при наличии жалоб (зуд,жжение, неприятный запах выделений). У вас есть жалобы?
Выделений много,а зуда нет. Но она же выявлена,лучше пролечить наверное
Как правило, санация проводится при наличии жалоб. Характер выделений может меняться в течение цикла ( в период овуляции,во вторую фазу цикла более обильные,как правило) .
При лечении может использоваться препарат с метронидазолом (св нео пенотран форте) или клиндамицином (крем клиндацин б пролонг)
А партнеру?
Если у партнёра есть жалобы, то в таких случаях рекомендуется сдать анализ андрофлор и уролог в соответствии с результатом назначает лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гарднерелла это условный патоген.
В норме присутсвует во влагалище.
Составной компонент флоры.
При отсутствии жалоб лечения не требует. Партнер при отсутствии жалоб так же лечения не требует.
Если есть жалобы на покраснение, зуд, жжение в качестве санации можно импользовать Лименда 7 дн во влагалище на ночь
Гарднерелла не отнросится к инфекциям, которые передаются половым путем
Здравствуйте) Ну она же обнаружена, выделения есть, их очень много. Но без зуда. Может все же пролечить?
Если есть выделения в качестве санации можно использовать свечи Нео Пенонтран Форте или Лименда 7 дн во влагалище на ночь.
Свечи с лактобактериями не нужно после лечения.
Половой партнер если жалоб не предъявляет в санации не нуждается.
А партнеру?
Гарднерелла не отнросится к инфекциям, которые передаются половым путем. Партнера не лечим.
Если у партнера есть зуд, покраснения назначают метронидазол по 500мг 2 раза в сутки 5 дн
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, гарднерелла это условно-патогенная Флора и требует лечения только при наличие жалоб. Беспокоит ли Вас зуд, жжение или неприятный запах? Если нет, то ничего не нужно. Это не ИПППП, поэтому если у партнера нет жалоб, то лечить его не стоит
Здравствуйте
А почему она тогда обнаружена?
Это условно-патогенная Флора, она может присутствовать
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенной микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, Поэтому при отсутствии жалоб Никакое лечение никому не требуется, Если у вас есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Партнеру - можно, ему никакое лечение не требуется и половым путем этот микроорганизм не передается.
Вам, если есть жалобы на патологические выделения, можно применить свечи Лименда, по 1 свече на ночь 7 дней.