Ребенок не спит днем вообще от приема витамина Д
Здравствуйте!Ребенку 2 месяца,назначен водный АкваДетрим по 2 капли.Перестал спать днем вообще,ни на руках,ни на прогулке.Бросила.Стал снова спать нормально.Начала масляный Детримакс Беби.Чуть получше ,но сон по 5-10 минут 2-3 раз в день,на ночь -не уложить,истерики.Снова бросила.Снова спим нормально.Можно ли без ущерба для ребенка не давать этот витамин.Он на смеси Семилак с рождения.Родился в 40 недель,3720,КС.Молока не было вообще ни дня.Живем за полярным кругом
Добрый вечер! Витамин Д назначается преимущественно для профилактики рахита. Я бы рекомендовала Детримакс или любой на основе жирных масел, начните по 1 капле и утром обязательно, в 6-7 часов, смотря во сколько просыпается на кормление.И не связаны ли пробуждения с животиком: колики, газики?
Ольга, нет,пробуждение связано напрямую именно с принятием витамина д,даже на масляной основе.ребенок пытается отключится и не может и так повторяется весь день-глаза закрывает и через минуты две уже проснулся,снова впадает в сон и снова быстрое пробуждение.отменяю витамин -ребенок спит нормально дневные сны.проверено уже 4 раза
Здравствуйте. В смеси Семилак есть вит Д3, можете не давать.
Наталия, Спасибо!