Положительный анализ АТ к ДНК

Здравствуйте .При положительном анализе АТ к днк и отрицательном имуноблоте какова вероятность диагноза СКВ?анукленарные тела положительные.Симптомы боли в суставах ,небольшая постоянная температура..

Здравствуйте! Для диагноза СКВ нужно 5 критериев (поражение кожи, суставов, внутренних органов, снижение лейкоциты в, тромбоциты, антифосфолипидные антитела, синдром Рейно, фотосенсибилизация, алопеция и тд) . Хотя, антитела к ДНК это уже весьма тревожно.