Пропало либидо
Пропало либидо, желания нет совершенно. Эрекция хорошая, стойкая, но желания заниматься сексом нет совершенно. Такая ситуация продолжается уже почти 9 месяцев. Есть постоянная женщина, секс регулярный, но я не испытываю никаких эмоций и дело не в том что я не хочу свою женщину, я вообще никого не хочу. Это пугает и беспокоит и меня и партнёршу.
Здравствуйте. Нужно проверить гормональный фон. Сдать до 10 часов утра кровь на общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D.
Галина, сдам, спасибо. А если анализы будут в норме. Какой порядок действий дальше? Потому что меня эта ситуация абсолютно не устраивает, это ненормально в 25 лет.
Принятый ответ
Обследоваться у уролога на воспалительные заболевания. Если по результатам обследования всё будет в норме, то причина психологического характера.
Добрый день!
Что у Вас произошло 9 месяцев назад? Что у Вас было в этот период?
Вам нужно для начала исключить физиологические причины, обратившись к врачу и сдать анализы, провериться.
Если физиологические причины исключены, то дело в психологической и нужно работать над проблемой, разбираться в том, что Вас беспокоит.
Как часто происходят половые акты? Как часто вам бы хотелось? Инициатор секса я так понимаю женщина? Присутствует ли мастурбация? Какой ваш образ жизни? Есть ли заболевания, ожирение?
Захар, секс несколько раз в неделю, инициатор женщина, я не отказываю никогда. Мастурбации нет. Образ жизни в целом здоровый, занимаюсь спортом не профессионально, для себя, физическая форма отличная, алкоголь немного иногда, не курю. Работа физическая, но не сказать что она меня выматывает.
Как часто вам самому хотелось бы заниматься сексом? Сколько вы можете комфортно жить без секса?
Думаю тут проблема в несовместимости половых конституций и вам просто надоел секс, так как для вас он слишком частый и безвкусный.
Захар, дело в том, что ещё год назад и ранее я готов был заниматься сексом 24/7, вообще было все равно с кем. И партнёрша меня устраивает, совместимость у нас хорошая. Проблема в том, что я вообще никого не хочу. Могу без секса и месяц, и два обходится. Во время пандемии, 2,5 месяца, мы были в разных городах и у меня не возникало желания пойти и заняться с кем-нибудь сексом. Спокойно перенес.
Здравствуйте. Каково Ваше обще состояние и эмоциональный фон на протяжении этих 9 месяцев?
Кристина, вполне хорошее состояние в целом, настроение отличное. Примерно год назад было депрессивное состояние, но я из него вышел, без препаратов, потом как раз познакомился со своей женщиной. Всё было нормально, но потом резко, как по щелчку всё оборвало в плане желания.