Внутриэпителиальный рак

Здравствуйте, помогите разобраться с заключением, понять у меня уже рак, или это только подозрение: Выраженные изменения клеток плоского эпителия с дисплазией Цитологическое заключение по системе Bethesda-TBC - HSIL-изменения плоского эпителия высокой степени атипии: внутриэпителиальный рак -карцинома in situ. Подозрение на магнилизацию. Заранее спасибо! С уважением.

Добрый день, Алла. Карцинома in situ - это пограничное состояние. Очень вовремя обнаруженные изменения, которые могут перерасти в рак. Подозрение на это есть. Но это даже нельзя назвать 1 ст, потому что изменения только начали происходить. Не затягивайте с лечением.

Дарья, большое спасибо.

Дарья, я думаю, со сто процентной уверенностью можно будет говорить только после операции. Ещё раз спасибо.