Ушной клещ у собаки

Здравствуйте, взяли щеночка немецкой овчарки, у безолаберных хозяев, хотели потопить, а у него такая проблема, запущенная стадия ушного клеща , в ушных раковинах аж кищат они, самостоятельно не получаеться доставать да и могут головки оставаться, так как они от мала до велика там сидят, в вет. аптеке. дали препарат помазали ушки , частично осыпались, а в глубь не залезть уха и препаратом раз в месяц сказали можно, от клещей блох и так далее.. название не помню, подскажите как быть чем промывать уши чтобы без травм особых клещей вывести, заранее благодарен

Принятый ответ

Раствор эпацида альфа, наносить на внутреннюю часть ушной раковины обоих ушей. Сразу утром и вечером, через 3 дня повторить процедуру. А вообще, желательно показать собачку ветеринару, если случай запущенный, то можно только время потерять самолечением. Это моё мнение.