Здравствуйте, с контрастное кт отказали нам делать, так как анализ завышен , назначили Полисорб что бы анализ пришел а норму, потом возможно сделают КТ
По результатам УЗИ ОБП выявлены множественные очаги в печени, подозрительные на злокачественные, и образование в области поджелудочной железы. В таких случаях рекомендуется проведение дообследования — КТ ОБП с контрастным усилением.
Если после КТ ОБП с контрастом подтвердится подозрительность узлов, то нужно будет провести биопсию очага с последующим гистологическим исследованием.
По прикрепленным анализам определяется повышение онкомаркера СА 19-9, что повышает онконастороженность.
А ухудшение самочувствия, желтоватый цвет кожи, и отекание ног только ступней, отказ от еды, но кушает насильно торчит в себя, это о чем может говорить? И смотря по анализам и УЗИ у нас время и шанс?
Все началось месяц назад, она заболела обычным ОРВ, не когда температуры не было, а в этот раз была до 39 почти. Наш терапевт толком ни чего не назначил сказал пить Порацетомол 3раща в день. Это было все лечение. Мог ли порацетомол дать такую побочку в таком возрасте
Здравствуйте По результатам узи исследования визуализируются подозрительные очаги в печени и возможно образование поджелудочной железы. В данной ситуации с целью до обследования рекомендуется пройти кт брюшной полости с контрастом. Далее по результатам кт решается вопрос о проведение биопсии из наиболее доступного очага. Если по результатам гистологии подтверждается злокачественный процесс то дополнительно проходите кт грудной клетки, МРТ малого таза с контрастом. После решается вопрос о тактике лечения.
Здравствуйте По данным УЗИ есть подозрение на опухолевое поражение печени и лимфатических узлов Однако УЗИ - субъективный метод и подобные находки требуют обязательной оценки по данным МСКТ или МРТ ОБП с контрастом Это даст полное представление о ситуации
Ограничения есть для контраста для КТ, так как йодсодержащий контраст нефротоксичен Для МРТ контраст используют и при гораздо более высоких уровнях креатинина
Здравствуйте! По результатам УЗИ выявлены множественные очаги в печени, подозрительные в отношении злокачественного процесса. Однако, УЗИ в области онкологии обладает низкой информативностью. В таких случаях рекомендуется проведение КТ или МРТ органов брюшной полости с контрастом. Дальнейшая тактика определяется по результатам этого исследования.