Мария Геннадьевна,
Консультации
Врачи
search
Консультация лора / Стафилококк — вопрос №3137858
Анастасия
16 апреля 2025
Добрый день! Ребёнку 6 лет, по результатам анализов на мокроту, зев носа и горла обнаружен стафилококк 10^7. К отоларингологу не попасть, обратились к педиатру. Доктор выписал мазать нос «Отофаг» и «Пиобактериофаг». Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать «Пиобактериофаг»: полоскать горло или принимать вовнутрь? Может, что-то ещё добавить из лекарств?
Возраст: 37
1 прикрепленный файл:
IMG-20250415-WA0003.jpg
0.2МБ
Загрузить фотографию или скан
Вы можете приложить к вопросу скан анализов или фото проблемного участка тела.
Приложенный файл увидят только врачи.
результат
800.00 р.
ozon.ru
Реклама
Подробнее
Управление вопросом
Поднять и выделить
Загрузить фото или скан
Редактировать
Изменить раздел вопроса
Вопрос виден только врачам
Получать оповещения о новых ответах на вопросы
Реклама
5 ответов врачей
фотография пользователя
Фаизова Миляуша Миргазияновна,
16 апреля
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! С связи с чем сдавали анализы? Есть ли сухость, корки в носу? Есть боли в горле? Температура?
Флору, которую нашли у всех в норме встречается. Чаще при повышении титров зол.стаф. в носу бывает сухость, корки и тогда местно можно назначить лечение.
Ответить врачу Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Анастасия, 16 апреля
Клиент
Миляуша Миргазияновна, здравствуйте, после затяжного насморка врачом-отоларингологом было назначено гормональное лечение в виде спрея «Дезринит», после месячного приёма через 2 недели я заметила, что ребёнок постоянно пытается и отхаркивает слизь белого цвета, снова обратилась к лору, назначили лечение: «Тонзилгон», ромашка, глюконат кальция, «Сиалор». Пролечились, вроде стало лучше, но не прошло. Опять обратилась, только уже за анализами. На сегодняшний день у ребёнка температуры нет, сухости нет, заложенности носа нет. Слизь не отхаркивает, но результат анализов меня настораживает. Вот не знаю стоит ли начинать лечение? Не сделаю ли я хуже, вроде всё хорошо, а анализы показывают что не очень.