Консультация психиатра /

Послеродовая депрессия, нужны таблетки — вопрос №313798

Родился недавно ребёнок, я как будто другая стала, не радует ничего, боюсь своего состояния, скоро с малышом в больницу на обследование ему,боюсь что будет там ,соседи по палате оружие дети ,моему будут мешать спать, постоянно плакаю, раздражаюсь, будто жизнь остановилась, вечерами выпиваю потому что плачу не могу остановится, принимала 5нтр пол пачки,не помогало,бросила, у подруги была депрессия невролог выписала антидепрессанты что то с флоуксетином, ей легче стало, сейчас невролог в отпуске ,13 числа в больницу, врачей в маленьком посёлке нет, в город не выехать, ребёнка не с кем оставить, муж говорит депрессию сама себе придумала и что я страдаю фигней..кто-нибудь мог бы выписать мне что-нибудь можно и в письме рецепт бы отправить есть ли есть возможность
.. ,просто онлайн разговоры не помогут мне, и ребёнок постоянно требует внимания, времени не будет да и сильно финансово не потяну,

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, у вас скорее всего послеродовая депрессия.
Пропейте курс валерианы, для успокоения нервов, а если нет средств на психолога, в интернете полно доступной информации, про ваше состояние. Побольше гуляйте на свежем воздухе и заведите в подруги таких же мамочек, будет о чем поговорить, отвлечься, да и поймут всегда)
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, нет, такие лекарства мне не помогают, и общение с подругами тоже и прогулки

Психолог, Психотерапевт
Хорошо, скажите ребенок сейчас на грудном вскармливании?
Клиент
Маргарита, неа,на смеси, с роддома молоко пропало, пила и валериана и 5 нтр, к неврологу ходила платно сказала милдронад пить типа тонус поддержать организму, не помогает,эффекта не вижу ,еле держусь ,не знаю что и делать(
Психолог, Психотерапевт
Тогда могу посоветовать Нервотоник, отпускается без рецепта. Но вы же понимаете, что препарат только поддержит нервный фон, из депрессии нужно выходить комплексно.
Скажите, чем вы занимались до ребенка были ли какие-то увлечения, которые приносили положительные эмоции?
Клиент
Маргарита, не знаю, наверное нужно все-таки за рецептом к врачу, а то эти всякие успокоительные типа и новопассита и тенотена ,афобазола ,ничего не помогает, у меня такое состояние было уже, но вытащил человек хорошим отдыхом и прочим, и долго вытаскивал, сейчас же отдыха нет ,ничего такого,
А так я занималась рукоделием, и сейчас занимаюсь,но не с таким все удовольствием делаю, иногда нормальное настроение,но к вечеру опять слезы,стресс, и алкоголь
Психолог, Психотерапевт
А вы не замечали почему именно к вечеру? Усталость накапливается или есть другие причины?
Алкоголь только усугубляет состояние при депрессии.
Клиент
Маргарита, думала не высыпаюсь, но сегодня выспалась и все тоже самое,
Психолог, Психотерапевт
А, что именно вы чувствуете? Что для вас скрывается под словом депрессия?
Клиент
Маргарита, как будто жизнь потеряла смысл, она остановилась, хочется бывает уйти вечером куда-нибудь и исчезнуть,но мозг говорит не нужно..как бы не усугубилось все( боюсь что муж бросит что я в таком состоянии,
Психолог, Психотерапевт
Но для многих после родов жизнь начинает играть новыми красками, они видят новый смысл жизни в ребенке и его будущем.
Если боитесь за отношения с мужем - поговорите с ним, объясните ему как важна вам его поддержка на данный момент.
Клиент
Маргарита, а не подскажете подходящие антидепрессанты по этой проблеме моей? Просто записалась всё-таки к психиатру, нашла с кем ребёнка оставить, интересно что он мне посоветует вдруг какие-нибудь сильные выпишет что боюсь побочных эффектов
Психиатр, Психолог
Добрый день! Выписка рецептов дистанционно запрещена законодательством РФ. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Педиатр
http://zdoroviimalish.ru/2019/09/06/poslerodovaya-depressiya/

Это эдинбургская шкала . Посмотрите Действительно ли у вас есть депрессия, это для самодиагностики. Препараты, которые вы бы хотели чтобы вам выписали так просто не выписываются. Без рецепта Вы можете попробовать попить только Афобазол или Фенибут. Глицин или Глицин форте на ночь. Новом обязательно Необходима консультация клинического психолога. Депрессия это болезнь а не каприз
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
В период беременности женский организм вырабатывает огромное количество гормонов, а после рождения малыша их численность резко сокращается. Этот физиологический процесс, социальные и психологические трансформации часто являются причиной плохого настроения, тоски, тяжести на душе. И могут влиять на возникновение послеродового депрессивного расстройства. Обычно послеродовая депрессия манифестирует в интервале от 2-х недель до 6-ти месяцев после появления ребенка.

В зависимости от типа и сложности депрессия лечится или амбулаторно, или в стационарных условиях. Решение о последнем варианте принимается исключительно на основании выявления риска суицидальных наклонностей и тяжести общего состояния. К счастью, расстройство это хорошо поддается лечению. Психотерапия осуществляется или в индивидуальном порядке, или в группах. Назначаются препараты (антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики).
Конкретные короткие рекомендации:
* Не оказывайте давление на себя.
* Снизьте ожидания об идеальной семье, не перетруждайтесь.
* Просите о помощи ваших близких или друзей.
* Пробуйте соблюдать режим дня, расслабляйтесь и отдыхайте.
* Расскажите супругу, семье о том, как вы себя чувствуете.
* Спросите у других матерей об их опыте.
* До и после родов делайте утреннюю зарядку, ходите на прогулку с ребёнком каждый день.
* Ешьте здоровую и некалорийную пищу, не употребляйте алкоголь.
* Меняйте обстановку, выходите из дома, сходите в кино, в театр.
* Избегайте одиночества и изоляции.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, как легко все сказано) по ходу тут нет толковых специалистов,зря и потратила тут время и деньги , у вас все, делай, гуляй ,избегай одиночества, легко вам всем говорить) сил на это нет если,
Психолог
Никто не говорит, что это легко; 1. я говорю о том, что здесь кто бы какое лекарство вам не порекомендовал, вы все равно не сможете его приобрести без настоящего рецепта; 2. Послеродовая депрессия действительно лечится медикаментами и психотерапией, только вместе; 3. Психотерапия по переписке не возможна, моя задача была вооружить вас минимальными знаниями, чтобы Вы могли помочь себе сами! Ни в коем случае, не хотела Вас обидеть.