Консультация акушера /

Выделения — вопрос №3138037

Добрый день!
Беременность 12 недель. Ничего не беспокоит, живот не болит не тянет. Утрожестан с 4 недели (т.к. предыдущая беременность антенатальная гибель плода на сроке 31 неделя, хрон плацент недостаточность)
Сегодня на работе когда спускалась с высокого стула, почувствовала выделения, посмотрела были розовато коричневатые со слизью, небольшое количество. Вызвала скорую, сделали узи сказали все хорошо, но гинеколог при осмотре зеркалом сказал что выделения есть кровяннистые, такого быть не должно, показаний для госпитализации нет. Увеличили дозу Утрожестана до 400 в сутки. Поставили угрозу, сказали есть будет выкидыш то будет нет значит нет.
Скрининг через 2 дня
Очень переживаю

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дина, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется соблюдать охранительный режим, даже при отсутствии госпитализации: исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. Если есть возможность побыть дома — сделать это.

Возможно добавить препарат типа Магне В6, если ранее от не назначен.

Наблюдение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, матка в нормальном тонусе, признаков отслойки нет, выкидыша не будет, даже нет показаний для госпитализации! Продолжайте принимать Утрожестан 400 мг сутки, половой и физический покой. Можно принимать Магне В6 форте по 1т× 3 раза в сутки.
Кровянистые выделения могут быть связаны с шейкой матки, шейка может подкравливать если есть эктопия или после полового акта.
Клиент
Ксения Сергеевна, здравствуйте
Выпила 4 таблетки Дюфастона
Ничего страшного ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, утрожестан можно заменить на дюфастон если вы его начали принимать
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Дина !
В подобных ситуациях рекомендуется соблюдать половой и физический покой , увеличить дозу Утрожестана по 200 мг 3 раза в сутки , при болях Свечи с папаверином . Так же возможен прием Магния по 1 таб 3 раза в стуки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Дина, во время беременности часто встречаются кровянистые выделения, и чаще всего беременность далее благополучно протекает.
В таких случаях обычно рекомендуют соблюдать физический и половой покой , узи в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.

К лечению,обычно, рекомендуется добавить в подобных ситуациях Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений

Соблюдать половой и физический покой