Сыпь у ребенка

Последнюю неделю ребенок был очень капризный. Последние 3 дня была температура до 38, думали идут зубы. Но зубов так и не появилось, зато сегодня утром появилась такая сыпь. В основном на лице, чуть на голове, немного на теле совсем немного на руках и ногах. После проявления сыпи температура сразу ушла. Сыпь не чешется. Ребенку 10 месяцев, зубов нет, кашля насморка нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на проявление розеолы. Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки в этом возрасте.

Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.

Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)

Скажите пожалуйста, сейчас малыша что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По вашему описанию и фото можно предположить , что это розеола.

Это вирусная инфекция , часто встречающаяся у детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет . Она вызывает резкое повышение температуры, которое может достигать 39-40 градусов, а затем , как правило, через 3-5 дней температура снижается, и на коже появляется сыпь.
После снижения температуры на теле появляется розовая сыпь , которая может продержаться 1-3 дня
Вызвана вирусом герпеса человека 6 типа или 7 типа
Специальные анализы не требуются.

Специфического лечения нет. Только симптоматическая терапия.

Дети выздоравливают быстро и полностью. Осложнения редки.

Здравствуйте!

Для более точного ответа приложите пожалуйста фото сыпи
Не переживайте, по всем признакам вы переболели Розеолой, это не опасно , все дети болеют ею, лечения не требует , все проходит само

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если на фоне появлении сыпи отсутствует температура, можно предположить течение розеолы.

Розеола является вирусным заболеванием, лечение вирусных инфекций симптоматическое: обильное питье, увлажнение воздуха, проветривание

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить, что это похоже вирусной экзантемы (розеолы), у детей она возникает на 3-5 день высокой температуры, после чего она больше не повышается , чаще всего ребенка она никак не беспокоит и проходит самостоятельно

Здравствуйте! Можно предположить у ребёнка розеолу.
Герпес VI типа вызывает у маленьких детей розеолу: высокая температура несколько дней, которая затем спадает, и появляется сыпь. Лечения не существует от этой инфекции, заболевание проходит самостоятельно.

Добрый день.

Высыпания больше похожи на типичную картину розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи (еще называют трехдневная лихорадка)

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели

Для быстрого восстановления после орви больше пить воды, прогулки на свежем воздухе
Витамин д на постоянной основе ежедневно в профилактической дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию Ситуации и приложенным фото можно предполагать в течение вирусной инфекции такой как розеола. Лечение , как и при любых вирусных инфекциях, симптоматическое , направленные на снижение температуры в период когда она имеется, обильное питье , регулярное проветривание. На данном этапе может появиться капризность, слабость, снижение аппетита – это абсолютно для нормально. Все будет сохраняться в среднем три – пять дней, далее уйдёт самостоятельно.