Ребенок не агукает
Добрый день, ребенку через 2 дня три месяца ,не говорит «агу». В 2 месяца только говорила оооо,ааа,леее. Редко смеялась в ответ.Сейчас почти не «разговаривает». Улыбается. За игрушкой следит, тянется, кулаки ко рту тянет. Хорошо держит голову и переворачивается пока только на левый бок. На живот пока не может, но пытается. Подскажите до какого момента еще терпимо ждать это «агу» или уже нужно идти к специалистам Роды были на 41 неделе, вес при рождении 4060, сейчас 6500
Принятый ответ
Здравствуйте
Сроки появления звуков, агуканья индивидуальные, допустимо ждать до возраста 6 мес
Ребенок этого возраста постепенно осваивает новые навыки, движения, звуки
Могут быть откаты назад, затем снова новые умения возвращаются, это допустимо и не всегда является отклонением
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, по описанию никаких критических состояний и патологических не вижу .
Каждый малыш индивидуален и развивается индивидуально .
В таких случаях рекомендуют подождать до 6 мес
добрый день, очно наблюдаемся у невролога в 3 и 6 мес, сейчас по этому поводу бежать к неврологу смысла нет, так как никакой препарат никакое лечение не может вызвать у малыша в этом возрасте речь. Если у ребенка есть комплекс оживления (радуется всем телом когда видит вас, подходите к нему) значит психическое развитие идет без задержек, переживать не о чем, агуканье еще придет)
Посмотрите пожалуйста как ребенок себя ведет. Обычно когда говорю ей агу, она делает вот так и лежа на спине частенько так делает. Вскидывает руками и дергается
https://disk.yandex.ru/i/RmAWKvTeBSbzBQ
Доброе утро, на видео все движения по возрасту, они немного хаотичны, но это и нормально, такие движения ещё будут до 6-7 мес, пока ребёнок не сядет и не поползёт ( не научится двигаться целенаправленно)
Меня напрягает, что она как будто задыхается что ли, хотя дышит. То ли букву г пытается сказать, не понятно
С дыханием на видео все совершенно нормально, звук какой то пытается сказать, звук какой то получается да
Спасибо!!!
Принятый ответ
Пожалуйста, хорошего вам дня❤️