Консультация гастроэнтеролога /

Облегчение после лечения и вновь обострение — вопрос №313832

Здравствуйте! У меня больше месяца были проблемы: жжение в пищеводе, изжога, отрыжка, стул то жидкий то запор. Узи брюшной полости не показало видимых изменений, только врождённый загиб желчного, остальное норма. Гастроскопия показала гастрит неясной этимологии, синдром манной. крупы, и небольшой отек желудка и луковицы. Хеликобактер отрицательный по биопсии. Кровь норма, только чуть снижен холестерин. После лечения антибиотиками: цифран. Стало лучше на третий прием таблетки. 5 дней цифран, плюс 5 дней после Энтерофурил. плюс нексиум по утрам на тощак. Через три дня после завершения лечения все симптомы вернулись вновь. Что посоветуете? Устала от жжения в пищеводе ? Очень мучает.

Хирург
Добрый день.
Как Вы питаетесь? Соблюдаете диету?
Есть ли хронические заболевания? Гормональные нарушения?
Нексиум нужно принимать минимум 10-14 дней
К лечению Алмагель или Гавискон 3 р/д
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Ваш загиб в желчном пузыре дает в 12 пк разрастание патогенной флоры и проявления СИБР, что повышает давление в 12 пк и рефлюкс.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Теперь о лечении.Оно не будет 14 или 21 день.Оно будет длительным,тогда будет результат.Если Вы настроены на длительное лечение, то могу написать схему
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты ФЭГДС и УЗИ ОБП.
Соблюдаете ли Вы диету?
Нексиум нужно было принимать 4-5 недель. Скорее всего Вы рано ее отменили.
На ХП нужно сдать кал методом ПЦР или дыхательный уреазный тест с мочевиной, но спустя месяц после последнего курса антибиотиков и за 2 недели отмены ИПП. По результатам пролечить при необходимости.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
1. Тепария первый курс
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин-10 дн, далее после окончания курса метронидазола- нифуроксазид 200 мг 4 раза вдень до еды -7 дн
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин-1 мес
3. нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес
пока все ли понятно?
Клиент
Елена, добрый вечер, какие объяснения моему состоянию? Какой все таки диагноз? Лечение начну завтра. Если нужно прикреплю все заключения. Как можно связаться с вами чтобы корректировать лечение?
Инфекционист
Здравствуйте! Вам Необходимо продолжитьтприем препаратов из группы ИПП (нексиум,Омез) и добавить денол 1 х3 и 1 на ночь
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом давно? Копрограмму делали?
Принятый ответ
Педиатр
А клинический у вас проблемы не связанные с гастритом, проблемы связанные с рефлюксом которые не поставили на ФГДС. Вам нужно сделать для исключения желудочно-пищеводного рефлюкса и грыжи диафрагмы контрастную рентгеноскопию пищевода и желудка.