Консультация гастроэнтеролога /

Гиперплазия, папиллома желудка — вопрос №3138911

Подскажите какое лечение и план действий. Обнаружена папиллома пищевода из очага гиперплазии нижней трети пищевода. Это результат биопсии .
Что это такое? Чем опасно? Чем лечить?
Из жалоб : иногда жжение в эпигастрии (но жжение крайне легкое, не сильное) чаще бывает после еды или от голода.
Было 2 приступа боли по 1 разу в год .
Пропила курс Разо, альфазокса, и ганатон.
Врач , которая меня консультировала сказала, что это совсем не страшная картина и лечить тут вообще нечего. Назначила таблетки и отправила сдавать кал на хеликобактер и на кальпротектин(имеются частые вздутия, приносящие ноющую боль). При этом ее совсем не смутило то, что я принимаю до сих пор разо и она мне его еще назначила пить через день , сказала на фоне приема разо сдавать на хеликобактер .. очень странно .

Еще беспокоят желтые ладони и стопы. Врач так же сказала, что это не ее история, скорее всего к эндокринологу мне нужно, так как анализы все в порядке .
Еще месяца 3 как периодически появляются прыщи на лице , потом пропадают. У меня их не было никогда, а тут высыпало. Стабильно раз в месяц появляются, потом пропадают .

Обясните мне пожалуйста правильно ли назначение и что у меня в конце концов с желудком .

Все обследования прилагаю

Возраст: 32

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
Чаще всего в нижней трети пищевода и в месте перехода пищевода в желудок, при обнаружении полипов и участков утолщения
( гиперплазии) по биопсии подтверждается диагноз плоскоклеточная папилома . В отличие от желудочной метаплазии , удаляют и тогда наблюдение не нужно, а метаплазия чаще врожденная и требует наблюдения
Это доброкачественное образование , не опасное, не перерождается , если его не удаляют, то наблюдают ежегодно по гастроскопии
Для сдачи кальпротектина и хеликобактерных тестов, на 2 недели прием ИПП- Разо отменяют
При наличии кожных высыпаний важно исключить патологию кишечника
Сдать кальпротектин после отмены Разо через 2 недели, если принимаете , а также пройти дыхательный тест для исключения синдрома избыточного роста бактерий
Только потом прием кишечных антибиотиков, чаще всего это альфа нормикс 1200 мг в сутки в три приема 10 дней
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Описанное образование вероятнее всего доброкачественное, но требует внимания и периодического наблюдения(ФГДС). Что касается высыпаний, я бы показала дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Желтушность ладоней может быть связана с употреблением желтых и оранжевых овощей, а так же лучше показаться эндокринологу, возможно сыпь и это окрашивание - связаны.