Консультация инфекциониста /

Бешенство не знаю как быть — вопрос №313901

Утром после сна взяла щенка на руки,он с радости начал прыгать и зацепил мою губу зубами, поцарапал. Щенку 2 месяца,сидим на карантине,покупала в питомнике с документами, прививка от бешенства щенку будет ставиться через месяц. Подскажите нужно ли мне пойти и сделать прививку от бешенства?
Сейчас идёт второй день, я не знаю что делать, в ветклиниках говорят, что щенок в таком возрасте безопасен так как он не гуляет.
Можно ли подождать 10 дней и если что сделать прививку на 10 день?

Терапевт
Здравствуйте! Если щенок домашний и вы не замечали за ним изменений в поведении, то не стоит.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения бешенством отсутствует. Животное, заражённое бешенством проявляет агрессию. У Вас щенок дружелюбный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Можно 10 дней понаблюдать за щенком , если он будет жив и здоров , то вам не стоит волноваться.
Принятый ответ
Фтизиатр
Ольга, если щенок не бывает на улице, его не кусали дворовые животные, переживать не о чем. Конечно, можно понаблюдать за Вашим питомцем в течение десяти дней и успокоиться окончательно. Не волнуйтесь, Ваш щенок здоров.