Консультация гинеколога /

Сгусток темного цвета — вопрос №3139742

Здравствуйте, у меня 6 неделя беременности, сегодня сходила в душ смотрю у меня там снизу висит сгусток крови темно коричневый цвет такой, как сопля!
Что это может быть скажите пожалуйста?
За неделю до этого проверили по узи все было хорошо даже сердце слышала!

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности это угроза прерывания, поэтому необходимо обратится в дежурный гинекологический стационар для проведения контрольного узи и осмотра на кресле. Необходимо исключить гематому/отслойку, есть вероятность, что это шеечные выделения и никакой опасности не представляют, для того чтобы узнать причину обязательно нужен осмотр.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подобного рода выделения расцениваются как угроза прерывания беременности, вероятно произошла отслойка хориона и образовалась гематома между плодным яйцом и маткой, также причиной могут травматизация шейки матки ( во время полового акта, например). Для уточнения ситуации рекомендуется очный осмотр акушера-гинеколога и узи органов малого таза. Если угроза прерывания беременности подтверждается, могут быть рекомендованы утрожестан 200 мг 2 раза в сутки вагинально, тоанексам 500 мг 3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, кровянистые выделения во время беременности связаны с угрозой прерывания. Необходимо обратиться к врачу для осмотра и проведения УЗИ.Как правилом в таких ситуациях назначают беременность сохраняющую терапию: Дюфастон по 1т 3 раза в сутки, Магне В6 форте 3 раза в сутки, Транексам 1000 мг 3 раза в сутки. Если есть тонус можно выпить Ношпу или поставить свечку с Папаверином( в прямую кишку).
Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности- это угроза прерывания, в этом случае рекомендовано обратиться на очный осмотр и пройти УЗИ малого таза, на очном приёме вам рекомендуют принимать препараты прогестерона три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, наличие кровянистых выделений во время беременности, это повод обратиться к врачу за экстренной помощью, возможно даже по скорой помощи,,часто это бывает при наличии отслойки плодного яйца и начавшемся выкидыше и на таком сроке может привести к прерыванию беременности. Желаю вам удачи
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам необходимо поехать сейчас на узи для контроля СБ эмбриона. Возможно есть отслойка плодного яйца. Тогда это угроза прерывания и необходимо определенное лечение. И, желательно, ехать на узи прямо с утра