Консультация нефролога /

Боль в спине — вопрос №3139833

Здравствуйте! Появилась боль в спине больше с правой стороны и боль при мочеиспускании. Что это

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день, боль связана с движением, поворотами, наклонами?
Боль куда то отдает?
Повышение температуры тела было?
и Необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и УЗИ почек выполнить
Нефролог, Терапевт
Добрый День! Расскажите поподробнее о характере боли.
При мочеиспускании боль постоянно? Оно учащенное? Цвет мочи изменился? Есть подъем температуры? Не было ранее камней по УЗИ?
Накануне было переохлаждение или какая та ситуация, которая могла спровоцировать симптомы?
Клиент
Виктория Одиссеевна, боль в конце мочеиспускания. Температура повышалась ночью
Нефролог, Терапевт
До скольки повышалась?
Клиент
Виктория Одиссеевна, 38
Нефролог, Терапевт
38-это уже подозрение на пиелонефрит острый. Обычный цистит (воспаление мочевого пузыря) не протекает с такой высокой температурой, но инфекция могла подняться с мочевого в почки. Показана очная консультация уролога в ближайшее время, с исследованием общего анализа мочи, крови, СРБ, креатинина и мочевины, УЗИ почек и мочевого. В таком случае назначается антибиотик (обычно группа цефалоспоринов, либо фиорхинолоны), врач пишет рецепт на антибиотик. Повышенный питьевой режим, не менее 2,5 л, спазмолитики: Но-шпа 40 мг 2 таб. 2-3 р/сутки.
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Добрый день. Признаки инфекции мочевыводящих путей. Рекомендуется обследование:
-общий анализ крови, биохимический (в т.ч. Креатинин, мочевина, с-реактивный белок)
- общий анализ мочи, бак посев мочи
- узи почек
На очном приеме до результатов обследования врачи обычно рекомендуют:
- контроль температуры тела
- питьевой режим 30 мл жидкости/кг в сутки
- Канефрон по 2 т 3 раза в день 3 недели
- Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней
- очный осмотр гинеколога (мазки и узи органов малого таза).
Нефролог
Здравствуйте! Боль в спине не всегда связана с почками, потому что почки редко когда болят сами по себе. А вот нарушение мочеиспускания уже серьезный симптом. Однако без анализов назначать какую-либо терапию и принимать препараты очень опасно. Вам нужно сдать ОАМ, ОАК, биохимию крови, выполнить УЗИ почек. Или хотя бы ОАМ. результаты можно прикрепить в этом вопросе, посмотрим, что можно сделать, и связано ли это с почками. пока можно принимать канефрон и урологический сбор, эти препараты вреда не нанесут.
Клиент
Марина Константиновна, как можно отправить анализы ?
Нефролог
там, где задаете вопрос, должна быть кнопочка прикрепить результаты. если у Вас ее нет, обратитесь в техподдержку, они помогут, лучше с компьютера делать
Клиент
Марина Константиновна, посмотрите пожалуйста на фото анализов
Нефролог
вижу анализы, спасибо. в моче признаки активного воспаления. Для точности хорошо бы сдать бак посев мочи и потом начать терапию антибиотиками. по приходу антибиотикограммы к посеву можно скорректировать лечение. Однако, если возможности сдавать посев нет, можно начать прием а/б уже сейчас, рекомендую левофлоксацин по 250 мг 1 раз в день 10 дней. По выздоровлению пересдать ОАМ. Канефрон месяц. и при возможности сдайте биохимию крови, чтобы провериться
Клиент
Марина Константиновна, спасибо