Прививка Пентаксим узнать про неё
Здравствуйте, нам 9 месяцев послезавтра, нам сегодня будут делать Пентаксим, в 6 месяцев не делали, ТК у них не было вакцины. Если сейчас сделать, это не опасно, что сдвинулось ? И опасна ли эта вакцина
Нет
19 лет
Виктория , добрый день.
То, что сдвинулись сроки, это не страшно, вас будет прививать по догоняющему графику.
Вакцина как правило, хорошо переносится, она полностью инактивированная и не содержит цельноклеточного коклюшного компонента, обычно именно на него чаще всего возникали раньше все арстпрививочные побочные эффекты