Не растет гемоглобин
Здравствуйте. При рождении наш гемоглобин был 92. Педиатр прописала пить мальтофер. За несколько месяцев нам удалось поднять до 96. В итоге мы пьем его уже 6 месяцев, у нас 104 и расти перестал совсем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребёнку сейчас 6 месяцев? Вы находитесь на ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте! вы сдавали ферритин? есть проблемы с ЖКТ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы на гв?сдавали кровь на ферритин?и в какой дозировке принимали мальтофер?
Принятый ответ
Добрый день! Желателно посмотреть все, что касается железодефицита (ферритин, трансферрин, КНТ, сывороточое железо, ОЖСС и общий белок). Возможно, что есть дефицит белка, что не дает возможности транспортироваться железу из мальтофера в депо. А возможно причина гемоглобина не в железодефиците, и мальтофер тогда не работает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно перейти на другой препарат, раз Мальтофер не эффективен.
Рекомендую Сидерал в каплях.
Здравствуйте! Всасывание железа идёт в двенадцатиперстной кишке , желудке. Попробуйте пролечить эти органы, самое безопасное, это препараты нормальной кишечной микрофлоры, например, баксет,бэби 1месяц. Так же давайте ребенку перерыв от лекарств в течение месяца, а через месяц возобновить прием с натуральным витамином с, от него напрямую зависит всасывание Железа. Это отвар шиповника, киви, лимон, апельсин(если даёте). Здоровья.