Консультация акушера /

Анализы при беременности — вопрос №3140260

Здравствуйте! Я не знала, что беременна и удалила 2 зуба мудрости и 5 дне пила найз, предположительно на 2/3 неделе. Узнала на 5й, беременность маточная подтвердили на узи, но еще не было сердцебиения. 23го иду на повторное узи. Сдала анализы, пришел низкий прогестерон. Очень боюсь, что удаление и прием препаратов повлияли на ребенка, как это можно проверить?

К беременности до этого готовились, пили витамины, восполняли дефициты. Потом начались проблемы с челюстью и решили приостановится и удалить зубы, но уже была беременная

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергия на шерсть и цветение

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Нимесулид относится к НПВС, которые не рекомендуются при беременности, 2–3 недели– это период сразу после имплантации, в это время действует принцип «всё или ничего» – если препарат вызвал серьёзные повреждения, беременность чаще всего прерывается. Если эмбрион развивается, значит, значительного вреда не было.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прогестерон при беременности нет смысла сдавать и его показатели не имеют никакого прогностического значения. Не переживайте, удаление Зубов и прем Гайда не оказало никакого влияния, срок еще очень маленький, на таких сроках работает принцип «все или ничего». Если беременность прогрессирует, то значит все хорошо. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Уровень Прогестерона во время беременности контролировать смысла нет, уровень меняется 6-7 раз в течении 2 часов, истинный уровень узнать не возможно. Жизнеспособный эмбрион сам будет создавать себе условия для развития. Если было какое то негативное влияние беременность развиваться не будет, в ранние сроки есть естественный отбор. Найз тератогенным действием не обладает, поэтому спокойно идите на контроль УЗИ, фиксировать сердцебиение. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Гликированный гемоглобин на верхней границе нормы, следить за употреблением лёгких углеводов, ограничить конфеты, шоколад сдобную выпечку. Больше зелени, свежих овощей в рационе.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности! Пишите если возникнут вопросы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, никак не повлияет удаление зуба и прием Найз на таком раннем сроке, не переживайте (в тот момент, как я поняла, было 2/3 акушерские недели или одна эмбриональная - еще эмбриона на таком сроке не было, а была оплодотворенные яйцеклетка, которая делилась). Основная закладка органов и систем начинается с 6-7 недель беременности. Поэтому переживать не стоит.
По анализам все в пределах референсных значений.
Повышение уровня холестерина во время беременности — нормальное физиологическое явление.
А низкий уровень прогестерона никак не влияет на развитие беременности, его сдавать более не нужно.
Клиент
Нина Викторовна, спасибо большое! да, недели считаю с 1дня последней менструации, т.е. была 3 неделя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тем более, переживать не стоит. Прием препарата никак не мог отразиться на развитие плода.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что беременность состоялась, не смотря ни на что
Если беременность состоялась , значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло