Консультация невролога /

Компрессионно-ишемическая невропатия лучевого нерва правой руки. Легкий парез разгибательной правой кисти — вопрос №3140328

Здравствуйте! В выходные выпил чутка, уснул на столе на руках скажем так. На утро 1,2 палец чуть отнялся и в кисти слабость. Сходил к платному неврологу, поставил он вот такой диагноз (в заголовке).
Прописал уколы Аксамона, комбилипен. Таблетки нольпаза, тиогамма и тексаред. Вот 3 день делаю уколы и таблетки принимаю. Пальцы стали норм шевелиться, покалывание осталось, чувствительность есть, но вот сила в кисти как то не особо улучшилась, ну шас по крайней мере могу прямо держать руку, до этого падала кисть.
Вопрос вот в чем, все ли правильно прописали и востановиться ли это и как быстро? И ещё вопрос можно ли делать массаж руки, кисти, что то поднимать?
Заранее спасибо за ответы!

Возраст: 35

Хронические болезни: Был хронический гастрит. Искривление позвоночника.

Невролог
Добрый день! У Вас произошло сдавление лучевого нерва. Сдавление может происходит на нескольких уровнях, от этого зависит прогноз.
Согласно стандарту лечения подобных состояний необходимо как можно быстрее начать принимать Преднизолон для снятия отека и предотвращения дальнейшей компрессии, иначе нерв может не восстановиться полностью и сила в руке не восстановиться.

Гормоны назначают обычно по такой схеме:
-таб.Преднизолон 5 мг по схеме:
1-й день 8:00 30 мг 10:00 30 мг
2-й день 8:00 30 мг 10:00 25 мг
3-й день 8:00 25 мг 10:00 25 мг
4-й день 8:00 25 мг 10:00 20 мг
5-й день 8:00 20 мг 10:00 20 мг
6-й день 8:00 20 мг 10:00 15 мг
7-й день 8:00 15 мг 10:00 15 мг
8-й день 8:00 15 мг 10:00 10 мг
9-й день 8:00 10 мг 10:00 10 мг
10-й день 8:00 10 мг 10:00 5 мг
11-й день 8:00 5 мг 10:00 5 мг
12-й день 8:00 5 мг 10:00 -
13-й день отмена

Препарат полностью безопасен при таком коротком сроке приема.

Активное восстановление нерва идет в первые 4 месяца, может быть раньше

Хорошо подключать физиолечение : СМТ -электростимуляция мышц, иглоукалывание.
Массаж тоже можно делать в комплексном лечении

——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!