Ячмень на глазу

Верхнее веко покраснело, стало припухать и болезненно , через 3 дня созрела головка гнойная на внутреннем верхнем веке, что делать? Сейчас нет возможности обратиться к офтальмологу очно

Есть аллергия на пылевого клеща, бытов химию, цветения, шерсть животных...Сейчас вроде бы проявлений нет, но пью капли Зиртек недавно промочила ноги , вскочил герпес на копчике, мазала ацикловир , прошло, но затем веко на глазу покраснело и припухло, чере
51 год

Добрый день. В данном случае, показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!