Боль в суставах

Здравствуйте.дней 5 назад появились ноющие боли в руках и ногах и в левой и в правой стороне .месяца 2 мучаюсь от давищей боли в грудной клетки и сердце.сердце проверила все в норме делала снимок грудной клетки тоже все хорошо.есть хондроз груд отдела с протруз.почему может быть боль в руках и ногах почти постоянно иногда немеющая

Принятый ответ

Добрый день! Выделали ЭНМГ конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, нет(это что?

Принятый ответ

Здравствуйте! Был ли стресс последние месяцы? Сдавали кровь на глюкозу, витамин В12, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, радила 2 ребенка почти год назад.и на протяжении этого года постоянно в стрессе(после родов не могу востоновиться не как(после родов через месяца 2 ттг 9.5 поставили послеродовой аит(пью гормоны 5 месяц месяц назад ттг было 4.5(

По заключению мрт такой патологии, которая даст дискомфорт и в руках и в ногах нет. Может быть полиневропатия на фоне тиреоидита. Желательно повторить ттг, если еще высокий немного повысить дозу Эутирокса. Добавить витамины группы В - Нейробион 3,0 внутримышечно на 10 дней (или по 1 таб 1 раз в день 10 дней), Актовегин 5,0 на 15,0 физ раствора внутривенно 10 дней (или по 1 таб 3 раза в день 14 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, посмотрите последние мои анализы.кровь сдавала месяц назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, есть еще умеренный хондроз шейного отдела

По анализу крови все относительно в норме, а ттг немного повышен, можно добавить еще 12,5 мг эутирокса к обычной дозе.

Остеохондроз есть у всех после 30 лет, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, а может быть если ттг пришло в норму и гормональные таблетки вызывают такую побочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, эутерокс прибовила только месяц назад вместа 50 пью 75

Обычно такого не бывает. При тиреоидитах еще есть эмоциональная лабильность, скорее всего у вас еще стрессовый компонент повлиял и недосыпание.

Понятно, тогда только Нейробион и Актовегин, контроль ттг через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, у меня раньше были таки ноющие боли перед месячными пару дней и проходила.еще есть боль в плечах и под лопаткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, а еще может быть от малоподвижного образа жизни?

Если боль невыраженная, в конце дня, скорее она из-за того, что носите ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте1 боль состедоточена именно в суставах? или болят и сами конечности.? есть ли онемение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, думаю суставы и немение тоже есть

тут нужно исключать полинейропатию, если есть онемение в конечностях. Нужно сделать ЭНМГ.
изменения по МРТ таких болей и онемение не даст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, у меня раньше были таки ноющие боли перед месячными пару дней и проходила.еще есть боль в плечах и под лопаткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а что такое ЭНМГ?

электронейромиография, смотрят проведение инпульсов по нервам и мышцам, если естиь каки-либо нарушения или изменения самого нерва, то это видно. онемение часто бывает от вовлечения чувствительных волокон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, еще может быть от малоподвижного образа жизни?

это може усуглублять процесс, но не это причина

Принятый ответ

Добрый день. Ноющие боли беспокоят в суставах, или не только в суставах? в покое болит также? При движении в суставах боль усиливается? отека, покраснения нет?
можно подробнее зоны болей в руках и ногах (от плеча до кисти, от таза до стопы)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, от плеча до кистей и колени

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, такие боли были раньше перед месячными

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, при движеннии не усиливается.

Скажите, а онемение как я поняла тоже имеется, именно в этих отделах? СУставы не проверяли?
Для начала сдайте кровь на ревматесты (СРБ, ревмафактор, АСЛО), общий анализ крови повторить, там если все без изменений - то ЭНМГ конечностей, можно начать с рук, этот метод специальный для исследования нервов, если имеется повреждение то обязательно об этом будут данные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, боль под лопатками о отдает в руки

такие боли могут быть проявлением шейно-грудного остеохондроза.
Вы какое лечение уже проходили, курс НПВС не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, сейчас пью мовалис,терафлекс адванс и мидокалм

Мовалис уже сколько пьёте, какой -то эффект уже чувствуете?
Терафлекс сколько капсул пьете в день и сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, 2 день.пока нет(терафлекс по 2 3 раза в день

Мовалис пропейте 1 неделю минимум. Терафлекс адванс 3 недели, затем надо перейти на Терафлекс по 1 к 3 раза в день -3 недели, затем по 1 к 2 раза в день 6 месяца.
И сдайте ревматесты (срб, ревмафактор, асло).

Принятый ответ

Здравствуйте исключите ревматоидный артрит и персистирующие инфекции