Есть ли травма на снимке
Сделали снимок , но сказали ничего нет . Ей колющие боли в зоне плеча и при резких движениях острая боль , Хрустит ключица при движениях .
Принятый ответ
Здравствуйте
Костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено.
Дополнительных образований не отмечается.
Акромиально-ключичное сочленение не расширено.
Головка плечевой кости в пределах суставной впадины
Я бы рекомендовала МРТ плечевого сустава сделать при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным снимкам костно-травматических или деструктивных изменений ни плечевой кости ни видимого отдела ключицы не выявлено. Если будут сохраняться описанные ощущения сделайте дополнительно МРТ через неделю например, это более чувствительный метод для выявления трещин, которые могут не визуализироваться в день травмы по рентгенограммам. Здесь по снимкам нигде нет прерывания коркового слоя
Принятый ответ
Здравствуйте, по бумажным распечаткам снимков травматических изменений я не вижу. Но с учётом того, что при повреждении связочного аппарата обычная рентгенография не самый информативный метод, было бы разумно обсудилить с лечащим врачом проведение МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Костно-травматических по снимку не выявляется.
Для оценки мышц, связок, сухожилий обычно рекомендуется выполнение мрт плечевого сустава , как самый информативный метод в настоящее время.
Принятый ответ
Добрый день!🌞
Костно-травматических и костно-деструктивных изменений не определяется.
О достоверном повреждении связочного аппарата может быть рекомендовано МРТ или узи в зависимости от клинических проявлений, при наличии соответствующих показаний.