Плохие анализы
Задавала анализы впч и скрытые инфекции анализы плохие, что мне делать и к какому врачу идти. Анализы на руках. Говорят нужен вирусолог но у нас такого врача нет
Здравствуйте.
По результатам анализа узи малого таза и узи молочных желез без патологии.
Но у вас обнаружен впч.Необходимо дообследование,нужно сдать жидкостную цитологию и сделать кольпоскопию(это когда под микроскопом смотрят шейку матки)
Здравствуйте.
Кольпоскопию не берут из за лейкоцитов в мазке
А цитология?
Нет результата на руках
Они говорят что лейкоциты в мазке есть
А вообще сказали по нему результаты?
По фемофлору у вас обнаружены условно-патогенная флора,можно начать лечение: секнидокс 2 таблетки однократно,свечи неопенотран форте 7 дней и после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Флюмозин назначили на 10 дней
Лечили дисплозию изначально
Принятый ответ
Начните лечение а потом сделайте кольпоскопию.
Здравствуйте, по результатам узи омт и молочных желез отклонений нет. По результату мазка обнаружен впч онкогенного типа. Такие вирусы могут попадать в наш организм и затем подавляться нашей иммунной системой самостоятельно. Лечения от ВПЧ нет. Если по цитологическому мазку с шейки матки всё хорошо, то, обычно, никакого лечения не требуется, только рекомендуется ещё дополнительно сделать кольпоскопию и сдавать на впч 1 раз в 6 мес для контроля вируса.
Тогда обычно в таких случаях рекомендуют пролечиться свечами и сделать кольпоскопию после лечения. Вам назначили лечение?
Флуомизин свечи
Чем лечить горденеллу? Может какие то витамины пропить поралельно
Лечение назначено верное, патологической микрофлоры по анализам нет, гарднереллы и апотобиум это условно патогенная микрофлора, они присутствуют в норме, но из-за сниженного иммунитета их количество может увеличиваться и тогда возникает бактериальный вагиноз(нарушение микрофлоры влагалища). А цитологический мазок у вас не брали?
Да но у меня нет его на руках
Иногда, в таких ситуациях назначают не флуонизин, а клиндацинБ пролонг, это препарат также для лечения бактериальных вагинозов
Дисплазию изначально лечили
Может какие нибудь витамины пропить?
Может быть помните, были ли там изменения?
Принятый ответ
Витамины в данной ситуации маловероятно помогут. Дисплазия легкой степени была?
Принятый ответ
Здравствуйте, инфекций передающихся половым путем не выявлено. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей лечение не требуется. Выявлен вирус папилломы человека, лечения нет, уходит из организма при хорошем иммунитете. При выявлении впч рекомендуется сделать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию. Если отклонений нет контроль онкоцитологии и впч через год, если выявлены патологические участки по результатам кольпоскопии брать биопсию. В целом ничего критичного нет, не волнуйтесь! Только более тщательный контроль за состоянием шейки матки
Принятый ответ
Добрый день! Выявлен один из типов впч, в такой ситуации надо сдать мазок на цитологию и сделать кольпоскопию. Если не будет выявлено изменений, то впч лечить не надо, просто наблюдение- раз в год сдавать цитологию, впч и делать кольпоскопию. Ванализе из влагалища выявлена условно-патогенная микрофлора гарднерелла, аторобиум, они у вас с большой вероятностью с детства и это обычная условно-патогенная микрофлора влагалища в небольшом количестве, выявлена на фоне лактобактерий- это нормальная микрофлора. По разным причинам- стресс, питание, антибиотики, регулярность половой жизни соотношение микрофлоры может меняться во влагалище, что может приводить к дисбактериозу , который протекает как с жалобами так и без. Если есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения, то как вариант лечения проставить свечи макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, пропить дуожиналь по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней и затем по 1 кап 1 раз в сутки 5 дней. При половом акте можно пользоваться вагилак гелем. Для интимной гигиены ежедневно на ночь наружно можно эпиген гель или лактацид мыло. Если жалоб нет сейчас, то достаточно интимной гигиены и вагилак гель при половом акте