Желтые и липкие выделения после родов
Здравствуйте! Прошло три недели после родов. Роды самостоятельные без разрывов и швов. Сегодня заметила желтые и липкие выделения из влагалища с запахом. Живот не болит, температуры нет. Но запах смущает ( Можно ли поставить тержинан ? Или это норма? Очень страшно. Температуры нет. Единственное у нас очень жарко и было пару раз что возможности подмыться не было вовремя, все спрело, могла ли я из-за этого усугубить? Я уже не знаю что и думать (
Принятый ответ
Добрый день
Хорошо бы показаться очно врачу или хотя бы сдать анализ на микрофлору влагалища. Кровянистых выделений у Вас уже нет? Вы кормите грудью?
Евгения Эдуардовна, да кровянистые закончились. Грудью кормлю но уже не так часто прикладываю т.к мало молока(
Если после кровянистых и сукровичных выделений появились желтые - скорее всего это те же лохии, только на другой стадии как бы.
Полностью послеродовый период завершается через 1,5мес после родов.
По поводу молока: о нехватке молока мы можем судить только по прибавкам в весе малыша. Если Вы хотите кормить грудью, постарайтесь взвесить малыша и посмотреть. Если он прибавил более 600гр, то молока более чем достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте,лохии могут менять цвет и становиться желтыми,затем постепенно белеть . Если выделения имеют слегка прелый запах -то переживать не стоит ,это характерный запах лохий
Анна Михайловна, он как гнойный как будто , а липкость норма?
Липкость не показатель патологии . Гнойный запах это уже серьезно . Обратитесь на личный осмотр в гинекологию или роддом где рожали
Принятый ответ
Здравствуйте Рената!
Это лохии, как раз через 3-4 недели они бывают желтоватые, будто цвета ржавчины.
Это абсолютная норма, никакого лечения не требуется.
Заира Байрамалиевна, а кремовые желтые в небольшом количестве? И липкие. Запах не приятный( Я на гной подумала (
Они прозрачно жёлтые в норме.
Если есть запах, то лучше сходите на осмотр к гинекологу.
Норму легко отличить от патологии на обычном осмотре.
Заира Байрамалиевна, поняла хорошо спасибо
На здоровье,
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, послеродовые выделения длятся 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью. Сначала были сокровенные, сейчас могут быть такие как вы описываете
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у вас лохии ещё идут